Знаете ли вы пример, когда человек для тренировки/проверки своей силы воли, сначала добровольно становился наркоманом, а потом побеждал зависимость?

МедицинаИстория+5
Анонимный вопрос
Управляющий двух торговых точек ПАО МегаФон в Тульской области.  · 27 сент 2015

Мой товарищ был убежден в том, что бросить курить очень легко и вот чтобы доказать всем и проверить свою силу воли, он начал курить. И так, сначала по одной сигарете в день, затем увеличивая "дозу", продолжалось всё это полгода и по истечению времени, он должен бросить. Через месяц со стороны наблюдалось лёгкая зависимость, а через три - полная зависимость от сигарет. Прошло шесть месяцев, за это время выкурил он немало. Как оказалось, бросить курить не так-то и просто и продолжалось это 3 месяца! В конце концов он взял вверх над зависимостью

Мсье знает толк в извращениях

Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 27 сент 2015

Подумаешь... разве ж это сила воли?! Вот если б человек умер, а потом через три для ожил - это было бы реальное доказательство силы воли.

пс: победить зависимость невозможно, потому что зависимость не субъект. испытание "победить зависимость" все равно что испытание "обогнать свою тень"

Я курил и бросил. Разве я не победил свою зависимость?