Что используется в качестве доказательства возраста в случае покупки алкогольной или табачной продукции за рубежом?
2 ответа
Полностью согласен с ответом Андрея Дегтева.
Просто хочу отметить то, что иностранные документы не всегда адекватно воспринимаются в стране, которую вы посещаете.
Недавно слышал историю о том, что девушке не продали алкоголь по водительскому удостоверению (которое международное), потому что кассир не нашел изображения такого документа в своей памятке.
Ну и подобную историю знаю от родственников.
Андрей Дегтев
2 года назад
Пользователь TheQuestion
Любой документ удостоверения личности, который имеет юридическую силу в данном государстве:
загранпаспорт, биометрический паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, временный паспорт, проездной документ, паспорт иностранца и т.д. и т.п.