Какое звание и права, в отличие от обычного призывника, получает мужчина, закончивший ВУЗ с военной кафедрой?

Образование
Edgar Babasyan
Мелкий чиновник  · 28 сент 2015

По завершении ВУЗа органом воинского учета может быть присвоена ВУС - военно-учетная специальность в соответствии с полученной гражданской специальностью. Это в значительной мере определяет то, где будете проходить службу. Воинского звания без военной кафедры в гражданском вузе не получишь.