Сколько вы даете своим детям на карманные расходы?

Бизнес и менеджментФинансыБизнес
Ирина Курская
будущий несвершившийся журналист, бывший состоявшийся человек  · 9 февр 2016

До того, как у меня появилась достаточная стипендия, мы очень здорово решили с мамой вопрос о карманных деньгах. Мы сели и посчитали, сколько денег мне нужно на месяц: это обеды в школе, плата за телефон, интернет, проездной и обязательно сумма на мою заботу о семье, чтобы мама в любой момент могла мне позвонить и сказать, чтобы я купила молока. Такой расчёт здорово организует, учит определять свои возможности и думать вперёд. Я ещё сразу в 14 оформила себе карту в сфере и мама мне перечисляла деньги туда. И за оставшийся месяц я сама рулила суммой, имела возможность копить, тратить и быть ответственной перед самой собой

Большое спасибо за ответ! Очень продуманная система. В будущем и мне пригодится.