Если я хочу сделать перевод с субтитрами чужого видеоролика и залить к себе на канал, необходимо ли мне спрашивать разрешение у автора?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Да. Такое разрешение необходимо. 

Оформляется такое разрешение путем заключения лицензионного договора (простая письменная форма, без нотариального удостоверения).

Согласно ст.1270 ГК РФ, перевод является одним из способов использования произведения (в данном случае аудиовизуального произведения - ролика). 

Согласно ст.1229 ГК РФ, только правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью