Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно-ли любовь живет 3 года?

ПсихологияБиология+3
Илья Ишутин
  · 407
На Кью задали 2 похожих вопроса
Обязательно  · 29 июл 2018

(Продублирую)

Как мне сказала одна девушка, толи психолог, толи медик, не вспомнить...

Так вот, человеку, как высокоразвитому организму, наделённому волей и сознанием, мать-природа даёт около 3 лет (+\-), чтобы стать парой с особью противоположного пола, создать с ним духовную, а впоследствии физическую связь, для продолжения рода и недолговременного совместного воспитания потомства.

Затем, связь рушится, что приводит к распаду пары и дальнейшего поиска другого партнёра.

Распад происходит в случае, если между партнёрами не возникло связи другого рода, так скажем, чувства не навязанного природой или инстинктами.

Это конечно только гипотеза.

Думаю, что как и любые другие чувства Любовь можно сохранить, продлить и возобновить, на срок даже более, чем три года (гипотеза).

Вполне логичное объяснение с точки зрения эволюции

Клинический психолог, консультант организационного развития  · 29 июл 2018

Можно рассмотреть с точки зрения Павлова про теорию темпераментов ,строение Нервной системы.

И есть вероятность у того же холерика что любовь у него будет возникать и тут же проходить , а потом снова возникать к тому же объекту или новому, а флегматик например будет долго идти так сказать к любви что это может , затянутся на долгие годы. Но это просто предположение ))

Ответы на похожие вопросы
Действительно ли любовь живет 3 года? — 3 ответа, задан 
Коуч, стилист, духовный психолог. С 2015 года помогаю найти свой стиль, поверить в свою...  · 28 нояб 2021
Я так понимаю, мы про любовь в паре. Потому что любовь мамы к ребёнку вечная. Думаю, любовь в паре либо умирает, либо трансформируется. Знаю примеры, когда подруги начинали изменять мужьям спустя 3 года брака. Может, совпадение, а может, и нет. Здесь нужно большое социологическое исследование.
Действительно ли любовь живет 3 года? — 3 ответа, задан 
non-exixtent  · 19 февр 2022
Любовь может жить сколь угодно долго. Более того, она может даже крепнуть и усиливаться с годами. А 3 года живёт только влюблённость и сексуальная страсть. Очень многие называют страсть любовью, потому что не знают, что такое любовь. И те, кто познал любовь, уже никогда не спутают её со страстью.