Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему правшей больше, чем левшей?

Искусство и культураЧеловек+2
Салим Хорош
  · 2,9 K
Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 31 авг 2021  · pishukrasivo.ru
Отвечает
Алекс
Сейчас считается что это обусловлено наследственностью. Есть исследования, подробности о которых вы сможете найти в интернете. Согласно результатам этих исследований вероятность рождения леворукого ребёнка в праворукой паре около 10%. Зато вероятность рождения леворукого ребёнка в леворукой паре почти 40%. Но так как праворуких пар больше, то больше рождается правшей.
Мы не можем точно сказать в какой момент правшей стало больше чем левшей. Но есть вероятность, что однажды картина будет обратной и леворуких людей будет значительно больше чем правшей.
Магазин красивого почерка "ПишуКрасиво.ру"Перейти на pishukrasivo.ru
Почему рыжих меньше чем остальных? Почему я пишу правой а играю в хоккей левой? Стоит задаваться этим вопросом?это мешает жить?
Пользователь TheQuestion  · 28 июл 2018
Цитирую слова Олга Толстова цитирующего слова Duran: "Очень нравится"зарисовка" Duran (vk.com) по этому поводу: закрой глаза и представь, что ты сидишь за партой и тут завуч заводит в класс нового ученика. с какой стороны он вошел? справа. вход в класс всегда справа почему вход в класс всегда справа? потому что слева обычно окна почему окна в классе всегда слева? потому... Читать далее

Крутейшая логика!

Поэт, писатель, люблю языки и путешествия. Счастливый человек.  · 30 июл 2018
Подозреваю, что дело в генетике: ген праворукости доминантный, ген леворукости - рецессивный Половина генов мы получаем от мамы, половину - от папы. Для того, чтобы получился левша, нужно, чтобы и оттуда, и оттуда пришла леворукость, если же хотя бы с одной стороны будет праворукость - будет правша. (Но в генах у него/неё леворукость будет - если он/она встретит такого... Читать далее

тут вопрос с. увязано с языком. у наций которые пишут иероглифами характерно правополушарное мышление-ассоциации. У алфавитных народов-левополушарное( логика)