Почему в одной секунде 100 миллисекнуд, а не 60?

ИсторияВремяЧасы
Никита Воротников
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 28 июл 2018

В одной секунде 1000 миллисекунд, потому что приставка милли приставляется к обозначению единицы измерения когда та умножается на 10 в минус 3 степени.

А ответ на ваш вопрос такой- потому что всякие научные расчеты легче делать с десятичными числами как грамм, метр и т.п. Так что в системе СИ стоит именно секунда, как единица времени, и ее доли и кратные.

"1 миллисекунда" ваш вопрос состоит о миллисекунде, но если подумать, то конечно 1000 миллисекунд.
Потому что 1 миллисекунда - меньше чем моргание, а 100 миллисекунд проходят как 5 миллисекунд (примерно). Так что 1000 миллисекунд равняется 1 секунде.
Все идет с Вавилона…