Куда делись скинхеды?

ОбществоПолитология+4
Роман Левандовский
Студент юрист, гражданский активист Украина  · 27 сент 2015

Скинов из "Romper Stomper" на улице уже не увидеть. Мода у скинхедов изменилась но идеология НС осталась. Эра субкультур окончилась вместе с 90 теперь слишком выделяется из общества невыгодно, мода у скинов создавалась для того чтобы можно было узнавать друг друга на улице. Сейчас часто НС ходят на кежуале нося патчи stone island , Fred Perry, кроссовки New Balance и футболки svastone таких называют модниками и действительно среди людей которые ходят на кежуале мало идейных НС просто способ самовыражения и казаться крутым. Те же кто одеваются как олд скульные скинхеды и бреются на лысо называются "бонами", здесь идейных больше поскольку избивать иностранцев на улице рискуя получить строк ради того чтобы выделиться никто не будет, а за идею мож. Ну и конечно многие НС завели семьи и сейчас выглядят как обычные люди но продолжают быть идейными. Ну а многие сейчас считают что не обязательно бросать зиги на каждом шагу или по моде одеваться чтобы быть идейным НС.

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 27 сент 2015

В тюрьмах сидят, в петушиных углах. Либо по хулиганке, либо по "межнациональной розни". Вообще НС-Скины всегда были марионетками в политике, неважно в какой стране, если спецслужбы в них не нуждаются, значит их сливают, как это произошло с Тесаком или "Шульц 88" в Питере.