Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у меня возникает такое состояние,когда я смотрю на свои руки,шевелю пальцами и не понимаю,как такое может быть?(удивляюсь,что я живу, двигаюсь и прочее)?

ЖизньСверхъестественное+3
Валерия
  · 5,1 K
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 31 авг 2021  · avdeevatatyana.ru
Здравствуйте! У вас очень интресный вопрос. У меня тоже, бывает такое же чувство, особенно в детстве, помню... Начинаешь говорить, какое то слово и вдруг, оно слышится как по другому, ты произносишь его снова и как буд-то слышишь его впервые! Я часто залипала на разных словах. И долго смеялась над словами, которые мы произносим десятки раз за день! Но стоит немного на него помотреть по другому понимаешь, как смешно это может выглядеть.
Я понимаю ваше чувство, я так же любопытная и мне было бы интересно узнать: "Откуда у меня появилось это чувство?"
Я наверное отправилась бы на сеанс гипноза. Но а как еще можно найти ответ , на такой странный вопрос, который ты не знаешь где спросить? Возможно есть ответы на на него там же откуда и взялялся этот вопрос- из ваших мыслей! Ведь вам никто не указывал на ваши руки и не говорил это, правда? Значит, логично, что среди ваших мыслей найдется и ответ на этот вопрос. Поэтому вы находите хорошего специалиста и задаете ему этот же вопрос. Он вас вводит в легкий транс и я уверена, что вы сможете отыскать этот ответ. Это увлекательное иследование. Я вам завидую! И мне лично самой очень хотелось бы знать, ответ на этот вопрос. Так, что, если вы отправитесь на сеанс, будет интресно!
Ps: Напишите мне ответ, я была бы вам признательна, благодарю!
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Шуровщик топлива  · 28 июл 2018
Потому что тебе не попадался хотя бы научпоп на тему биологии и/или ты им не интересовалась. В детстве я читал книги типа «Из чего всё?», «Детям обо всём на свете», детские энциклопедии, научпоп журналы «Юный техник», «Популярная механика», «Наука и техника», «Вокруг света», «Знания и мир», «Открытия и гипотезы», скачивал их комплекты и читал те номера, к которым не... Читать далее
Я говорю о другом. Мой интерес к моему телу и тому факту, что я жива, не со стороны биологии или какой-либо иной... Читать дальше
Первый

Я так думаю, что это синдром деперсонализации. У меня у самой такое (я так думаю, но это может быть не прям так синдром, а просто его развитие). Когда смотришь на свои руки или на отражение в зеркале и как будто оказываешься в другой реальности и не понимаешь что ты это ты. А потом тебя резко выбивает из этого "измерения", и ты не можешь осознать что вообще только что произошло.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 2 авг 2018

Потому что душа молода и жаждет романтики и чуда. И умеет находить его даже там, где, кажется, все объяснено и изучено.

Сказал бы - боритесь всеми силами за то, чтобы сохранить эту способность до старости. Но как - сам не знаю. Слишком циничен и рационален стал с возрастом.

вменяемый, прямой, но творческий  · 28 июл 2018
это прекрасно, это твое сознание заметило само себя, удивляется тому что существует. это самое интересное и самоопределчющее чувство, углубляющее осознание, из всех доступных человеку, удивляться реальности. У меня такое началось когда я начал смотреть на небо. когда на крыше дома или за городом где нет светового загрязнения, и звезд гораздо больше чем обычно, ты... Читать далее
С этих ощущений появляются вопросы вселенского уровня, на которые хочется узнать ответы. Почему после этих чувств... Читать дальше