Каков был бы мир сегодня, если бы не было волонтёров?

МирВолонтерствоДобро и зло
BV Romanenko
мизантроп, противопоставлен обществу на сайте TheQuestion, любитель сквернословия и...  · 28 июл 2018

На самом такую модель мира, а точнее, общества весьма трудно представить. Хотя бы потому, что альтруисты и филантропы были, есть и будут существовать всегда. Всегда будут люди, которых так воспитывали, чтобы ничего не требовать взамен, помогать безвозмездно. Всегда будут сангвиники и оптимисты, которые настолько общительные, что просто спасу нет от них.

В волонтёрах же уживаются все эти типажи. Чего стоят только волонтёры на ЧМ по футболу 2018.

p.s. ну, а если мы вообразим, что всё-таки волонтёры перестали существовать, то общество всего-навсего будет полностью капитализировано, все вопросы будут решаться за деньги.