Christina K
сентябрь 2015.
149

Как без джейлбрейка удалить с айфона уже загруженную, но неустановленную прошивку? И как предотвратить автоматическую загрузку прошивки в дальнейшем?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Settings > General > Storage & icloud usage > Manage storage > удаляем в списке файл прошивки.

И для ста сорока символов тут нужно еще немного этих французских булочек.

2

iCloud у меня выключен там, потому что мне как-то не нравится сама его идея, что те же фотки хранятся где-то там у них и в случае серьезного сбоя просто уйдут вникуда. НО если его подключу, получается, айфон будет сохранять все эти прошивки туда, а не во внутреннюю память? Тогда имеет смысл все снести, чтобы хотя бы в дальнейшем избежать проблем :)

0
Ответить
Прокомментировать

Насколько мне известно НИКАК. Сама система так написана, что исключает эту возможность. если уж вы согласились загрузить систему, то обратного пути нет. Сам уже после загрузки системы прочитал отзывы о IOS 9 и не стал устанавливать... Несколько дней ждал, а потом все таки установил. ничего не глючит, все отлично работает. У меня 5S, так что если у вас такой же, смело ставьте и не парьтесь. тем более уже вышло обновление системы

0

В том-то и дело, что я ни на что на соглашалась, он как-то сам подгружает эти обновления без разрешения. Проблема в том, что это 4s и не планировала ничего обновлять вообще, плюс там мало памяти и в случае, если он еще что-то вот так подгрузит без разрешения, его можно будет просто сразу выкинуть в ведро.

0
Ответить

Такая политика компании Apple, к сожалению. Видимо направлена она на то, чтобы люди обновляли свои девайсы. Мне лично тоже не нравится это, но что поделать... Нужно было покупать самсунг)))

Единственное что могу Вам посоветовать, так это сохранить содержимое телефона на компьютере и сбросить телефон до заводских настроек. Должно получиться, но лучше проконсультироваться в сервисе. Я не уверен.

0
Ответить

Ну да, об этом я читала, вот только не знаю, будет ли со заводскими настройками работать тот же вотсап, например. Это мамин телефон и ей особо ничего не нужно, кроме вотсапа и фоток, но если он продолжит сам подгружать свои дурацкие прошивки, то места просто не останется ни на что :/

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну попробуйте установить прошивку новую. Тогда место поосвободится.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить