Какие особи мужского пола могут забеременеть?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 28 июл 2018

Никакие. Особи, производящие яйцеклетки, называются женскими. Особи, производящие сперматозоиды, называются мужскими. Если особь может забеременеть, то это женская особь.

Хорошо, задам вопрос по другому.Есть ли живые организмы с яйцеклетками и сперматозоидами?

Единственные в мире у которых протекает так сказать "мужская" беременность , это морские коньки. НО суть там в том, что самец морского конька подплывает к самке, она скидывает ему в сумку икринки , и за всем остальным процессом следит самец.