С чего начать изучение истории? От археологии до н.в. Интересует перечень книг с достоверной информацией (многие книги немного "перевирают" историю).

ИсторияНаука
Альмира Давова
Археолог, специалист по иероглифической письменности древних майя, автор телеграм-канала...  · 10 мар 2018  ·
mayachronicle

Лучше всего ориентироваться на классические университетские учебники исторического факультета МГУ. Они могут показаться несколько сложными для восприятия (особенно поначалу), но вместе с тем они дадут Вам наиболее полную, объективную и подлинную картину человеческой истории.

Среди рекомендуемых книг:

  • История первобытного общества / В.П. Алексеев, А.И. Першиц (поможет Вам разобраться, как появились первые люди, и как человек превратился из фактически животного в строителя цивилизаций);

  • История Древнего Востока / коллектив авторов под ред. В.И. Кузищина (многолетнего заведующего кафедрой истории древнего мира исторического факультета МГУ);

  • История Древней Греции / коллектив авторов под ред. В.И. Кузищина;

  • История Древнего Рима / коллектив авторов под ред. В.И. Кузищина;

  • История России / А.С Орлов, В.А. Георгиев, Н.Г. Георгиева.