Как понять, что пора менять работу?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
The Question
На Кью задали 1 похожий вопрос
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 5 сент 2021  ·
new_job_Russia
Как только вы потеряли интерес к делу (если он был, конечно. Но я исхожу из того, чтоб он был- нормальная история работать с интересом)-смело ищите другие варианты.
Причем, здесь не важна причины- просто выгорание от однообразия действий, изменения в оплате труда, смена руководства. Если здесь и сейчас вы перестали хотеть выполнять свою работу, интересоваться ем, как сделать ее лучше, проще, эффективнее.. если вам некомфортно в коллективе или что-то еще - меняйте работу.
Мы на работу проводит бОЛьшую часть своего активного времени, и история, когда люди десятками лет насилуют себя, изо дня в день приходя на ненавистную работу ради денег, непонятных перспектив, или вообще- потому что трудиться это всегда тяжело, и нет людей которые б любили свою работу- ненормальная. Зачем страдать, когда можно НЕ СТРАДАТЬ?
Реализация в профессии- одно из важных составляющих счастья. Да, она у всех выражается по разному. Кому-то важна карьера, кому-то деньги,а кому-то приносить пользу или радость людям. Но такая реализация в любом виде должна быть для ощущения полноты жизни, своей важности для общества (мы все существа социальные) и пр.
Есть дискомфорт и он длится не день и не месяц- смотрите другие варианты.
Если мой ответ был полезен, если разделяете мое мнение- дайте знать в комментариях) буду рада обсудить и ваши мысли тоже
Работаю наладчиком на заводе и журналистом-копирайтером пишу разнообразные статьи. С...  · 6 сент 2021
Если, находясь на работе ваши мысли заняты лишь, как поскорее уйти домой и заняться своими любимыми делами - это первый признак, что пора менять работы. Попробуйте свое любимое дело, хобби превратить хоть частично, но в работу, которая будет вам по душе.
По своему опыту знаю, как хорошо заниматься тем, что тебе нравится да и еще за это деньги платят)