Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что пора менять работу?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
The Question
  · 10,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 5 сент 2021  ·
new_job_Russia
Как только вы потеряли интерес к делу (если он был, конечно. Но я исхожу из того, чтоб он был- нормальная история работать с интересом)-смело ищите другие варианты.
Причем, здесь не важна причины- просто выгорание от однообразия действий, изменения в оплате труда, смена руководства. Если здесь и сейчас вы перестали хотеть выполнять свою работу, интересоваться ем, как сделать ее лучше, проще, эффективнее.. если вам некомфортно в коллективе или что-то еще - меняйте работу.
Мы на работу проводит бОЛьшую часть своего активного времени, и история, когда люди десятками лет насилуют себя, изо дня в день приходя на ненавистную работу ради денег, непонятных перспектив, или вообще- потому что трудиться это всегда тяжело, и нет людей которые б любили свою работу- ненормальная. Зачем страдать, когда можно НЕ СТРАДАТЬ?
Реализация в профессии- одно из важных составляющих счастья. Да, она у всех выражается по разному. Кому-то важна карьера, кому-то деньги,а кому-то приносить пользу или радость людям. Но такая реализация в любом виде должна быть для ощущения полноты жизни, своей важности для общества (мы все существа социальные) и пр.
Есть дискомфорт и он длится не день и не месяц- смотрите другие варианты.
Если мой ответ был полезен, если разделяете мое мнение- дайте знать в комментариях) буду рада обсудить и ваши мысли тоже
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
1 эксперт согласен
Абсолютно согласна. Как говорится: "Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого человека". Кажется, Мураками... Читать дальше
Работаю наладчиком на заводе и журналистом-копирайтером пишу разнообразные статьи. С...  · 6 сент 2021
Если, находясь на работе ваши мысли заняты лишь, как поскорее уйти домой и заняться своими любимыми делами - это первый признак, что пора менять работы. Попробуйте свое любимое дело, хобби превратить хоть частично, но в работу, которая будет вам по душе.
По своему опыту знаю, как хорошо заниматься тем, что тебе нравится да и еще за это деньги платят)
Первый
HR-директор компании Superjob  · 13 мар 2015
Отбросим очевидные любому причины — многомесячные задержки зарплаты или введение 20-часового рабочего дня. И все равно остается великое множество факторов, которые могут стать более или менее объективным поводом для того, чтобы взяться за обновление резюме. Я бы выделила одну из самых неочевидных — карьерный кризис. Многие его не осознают, ищут какие-то сложные... Читать далее
Провожу здесь своё свободное время, постараюсь ответить на ваши вопросы :)   · 29 июл 2022
Если сидя на работе у вас возникают такие мысли в голове как:
  • Что я здесь делаю ?
  • На что я трачу свою жизнь  ?
  • А я ведь хотел стать…
При возникновении этих мыслей, вам стоит сменить сферу деятельности. Но это лишь моё мнение. 
Инновационная кадровая компания, предоставляющая комплексный сервис в сфере HR на...  · 20 февр 2020  · rekadro.ru/vacancies
В данном вопросе нужно суметь различить, что это? Банальное выгорание, усталость от монотонности, рутины или действительно, вы переросли эту должность, функционал, задачи, компанию. В первом случае можно начать с того, что разбавить трудовые будни занятиями спортом, профессиональной учебой, участием в совместных тренингах, корпоративных мероприятиях. Также стоит... Читать далее
звукорежиссер, пианист, ювелир  · 16 июн 2015

Если работа не приносит удовольствие, как было написано идешь не на праздник а на каторгу, лучше сменить ее. Угробишь себя из нутри и на выстановление может уйти ооочень много времени но подпорченного здоровья уже не вернешь.

Первый
Детский психолог  · 16 июн 2015
Любая работа имеет свои "плюсы" и "минусы". Например, получить важный для дальнейшего карьерного пути опыт - это точно "плюс", а вот регулярные задержки зарплаты - очевидный "минус". В сложные моменты бывает полезно в буквальном смысле взвесить все положительные и негативные стороны текущего места работы. Если все выгоды, которые вы там получаете, так и не "перевешивают"... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как понять, когда пора менять работу? — 7 ответов, задан 
Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 нояб 2021
Я бы обратил внимание на несколько факторов: как часто вы выгораете на работе? Почему вы выгораете? Часто нам просто нужен отпуск.
Так же нравится ли вам то, чем вы занимаетесь или нет? Почему вы занимаетесь этим. и тд
Как понять, когда пора менять работу? — 7 ответов, задан 
Аналитик, Экономист, Оптимизатор. Управляю своими активами.   · 18 окт 2021
Если все чаще не хочется идти на работу, значит место работы пора менять. Ходить на работу исключительно ради того, что там деньги платят неправильно, если это не Ваша стихия, значит Вы заняли чье-то желанное место. В идеале, нужно заниматься таким делом, которое не даст Вам повода задавать подобные вопросы.
Как понять, когда пора менять работу? — 7 ответов, задан 
Социолог, психолог, самоучка  · 16 окт 2021
Доброго дня. Вообще, если судить адекватно оформление на работу происходит по принципу, "мне это нравится", "это то что я искал", "это мое призвание" и т.п. Человек который приходит трудоустраиваться на работу только из за того что платят больше, неразумно, в лучшем случае работник проглотит тот негатив с которым он столкнется и будет находится в стрессе, в противном случае работник начнет искать что то другое, но с той же заработной платой и так далее по цепочке! Такой вот ответ на ваш вопрос.
Как понять, когда пора менять работу? — 7 ответов, задан 
Увлекаюсь наукой, работаю в медицине, по второму образованию юрист. Одним словом, я и сам...  · 16 окт 2021
Как только Вы поймете, что топчитесь на одном месте без какого-либо развития, поймете, что ни Вы, ни работа ничего не можете дать друг-другу. Стоит менять работу. Нет ничего страшного в новом вызове, а скорей наоборот.
Как понять, когда пора менять работу? — 7 ответов, задан 
Я безработный.род деятельности - помочь.не помощь ,а именно помочь.люблю жену, детей...  · 18 нояб 2021
Мне 57 лет. Однажды я понял ,что боюсь высоты/ работал крановым на стройках\ вспомнил про детское хобби,снял гараж и занимаюсь деревяшками.занятия должны приносить удовлетворенность . и деньги ,и востребованость. Но главное удовлетворение. Все приложится.