Существует (возможно) ли проецирование изображения на воздух?

ОбществоТехнологии+6
Al Lo
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 28 сент 2015

Чтобы создать проекцию изображения, нужен некоторый барьер для света - экран, от которого свет должен отразиться и попасть в глаз наблюдателю. Соответственно нужно, чтобы "экран" отличался по оптическим свойствам от окружающей среды. Поэтому проекция на "обычный" воздух невозможна, но если изменить свойства воздуха, например, насытить его водяным паром, то сделать из него экран вполне возможно. И это уже сделано: wikipedia.org