Не раз заметила, что парень рассматривает мою одежду, аксессуары, как будто оценивает, прикидывает стоимость вещей. Неприятное чувство. Зачем он это делает?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 27 июл 2018

А почему вы решили что оценивает именно стоимость?
может оценивает стиль.
Я честно могу сказать, что обращаю внимания, как человек одет.
Но я совершенно не разбираюсь в брендах и никогда не могу сказать даже примерно, сколкьо стоит та или иная вещь, мне попросту плевать.
НО - я оцениваю, как это смотрится.

Подобраны ли вещи со вкусом, сочитаются ли они с друг другом, в каком состоянии находятся и так далее.
Всё это естественно, оценивается. хотя ценник меня не интересует и я даже незнаю его)

Может быть, прежде чем решать, что он оценивает - стоит у него спросить? а уже потом реагировать)