Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, пожалуйста, как снять квартиру на сутки?

ПутешествияКвартира+2
Дмитрий Прохоров
  · 15,9 K
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 8 авг 2018

Предложения о посуточной аренде встречаются на многих площадках.

Авито.

Мне лично оно не очень внушает доверие если честно, поэтому им для этих целей я не пользуюсь, после того, как один раз квартира оказалась совсем не такой, как на фото.

Циан.

Там достаточно много предложений и удобно что можно найти жилье на карте, в определенном районе. Именно там, где надо/хочется. Разброс цен достаточно большой, но дешевле 2,5 тысяч я не встречала + бывают агентские сборы.

airbnb.

Пожалуй, мой любимый сервис по поиску жилья.

Во первых, там можно найти варианты от 300 рублей за ночь (предложит вам хостел) и 900 рублей за одну ночь ( в однушке на окраине Москвы), что в принципе классно, когда у тебя маленький бюджет. Так же там можно найти и весьма бюджетные стильные варианты, в том году мы с мужем и сыном снимали крутые 2х комнатные аппартаменты в Анапе за 1 600/день, что в половину, если не больше дешевле, чем номерной фонд в гостинницах и гостевых домах( и в разы комфортнее жить в отдельной квартире), так же познакомились с классными хозяевами, узнали об интересных местах и нюансах местной жизни. 

Второе, условия и система бронирования очень похожа на букинг, и можно получить все необходимые доки (чеки, если поездка корпоративная, для компенсации с работы; брони, чтобы предоставить их при прохождении таможенного контроля за границей). + Хозяева обычно отвечают в течении часа. Так же, есть обратнвя связь, можно почитать о нюансах квартиры или хозяина в отзывах, обратить внимание на оценки.

(Что-то меня понесло)

Итак, чтобы снять квартиру на сутки надо:

  1. Найти квартиру. Можно использовать почти любую площадку, которая предлагает такую услугу.

  2. Связаться с хозяином и узнать свободна ли квартира на планируемую дату.

  3. Забронировать ее и внести оплату (тут зависит от условий оплаты : авансовая, по факту заезда, по выезду). Получить подтверждение брони и оплаты.

  4. Приехать в запланированный день. Предварительно обговорив с хозяином время и условия заезда и выезда.

  5. Наслаждаться.

Если есть еще вопросы, готова ответить)

Первый

Я когда задался впервые этим же вопросом, на ум пришло авито. До сих пор им и пользуюсь. Там все ясно и наглядно, ребенок разберется. Самое главное при встрече - договор, документы.

Отличный вопрос, самый простой, удобный и надёжный способ это давно проверенные сервисы, которые нацелены только на краткосрочную аренду жилья. Ллично я отдаю предпочтение знаменитому сервису airbnb, очень удобное приложение, широкий выбор фильтров для сортировки жилья, и главное можно прочитать отзывы о жилье и хозяине, что бы в дальнейшем не было неприятных сюрпризов.

Первый
Ведущий менеджер продукта «Краткосрочная аренда» Avito  · 27 июл 2018
Основной совет при выборе квартиры: обращайте внимание на баланс цены, качества и расположения. Обязательно посмотрите, насколько быстро можно добраться от квартиры до достопримечательностей или других интересующих вас мест. Иногда снимать квартиру недалеко от центра может быть дешевле, чем на окраине, потому что не придется тратить лишние деньги на транспорт. Особенно... Читать далее

Тупо копия Airbnb.