Расскажите, пожалуйста, как снять квартиру на сутки?

ПутешествияКвартира+2
Дмитрий Прохоров
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 8 авг 2018

Предложения о посуточной аренде встречаются на многих площадках.

Авито.

Мне лично оно не очень внушает доверие если честно, поэтому им для этих целей я не пользуюсь, после того, как один раз квартира оказалась совсем не такой, как на фото.

Циан.

Там достаточно много предложений и удобно что можно найти жилье на карте, в определенном районе. Именно там, где надо/хочется. Разброс цен достаточно большой, но дешевле 2,5 тысяч я не встречала + бывают агентские сборы.

airbnb.

Пожалуй, мой любимый сервис по поиску жилья.

Во первых, там можно найти варианты от 300 рублей за ночь (предложит вам хостел) и 900 рублей за одну ночь ( в однушке на окраине Москвы), что в принципе классно, когда у тебя маленький бюджет. Так же там можно найти и весьма бюджетные стильные варианты, в том году мы с мужем и сыном снимали крутые 2х комнатные аппартаменты в Анапе за 1 600/день, что в половину, если не больше дешевле, чем номерной фонд в гостинницах и гостевых домах( и в разы комфортнее жить в отдельной квартире), так же познакомились с классными хозяевами, узнали об интересных местах и нюансах местной жизни.

Второе, условия и система бронирования очень похожа на букинг, и можно получить все необходимые доки (чеки, если поездка корпоративная, для компенсации с работы; брони, чтобы предоставить их при прохождении таможенного контроля за границей). + Хозяева обычно отвечают в течении часа. Так же, есть обратнвя связь, можно почитать о нюансах квартиры или хозяина в отзывах, обратить внимание на оценки.

(Что-то меня понесло)

Итак, чтобы снять квартиру на сутки надо:

  1. Найти квартиру. Можно использовать почти любую площадку, которая предлагает такую услугу.

  2. Связаться с хозяином и узнать свободна ли квартира на планируемую дату.

  3. Забронировать ее и внести оплату (тут зависит от условий оплаты : авансовая, по факту заезда, по выезду). Получить подтверждение брони и оплаты.

  4. Приехать в запланированный день. Предварительно обговорив с хозяином время и условия заезда и выезда.

  5. Наслаждаться.

Если есть еще вопросы, готова ответить)

Я когда задался впервые этим же вопросом, на ум пришло авито. До сих пор им и пользуюсь. Там все ясно и наглядно, ребенок разберется. Самое главное при встрече - договор, документы.

Отличный вопрос, самый простой, удобный и надёжный способ это давно проверенные сервисы, которые нацелены только на краткосрочную аренду жилья. Ллично я отдаю предпочтение знаменитому сервису airbnb, очень удобное приложение, широкий выбор фильтров для сортировки жилья, и главное можно прочитать отзывы о жилье и хозяине, что бы в дальнейшем не было неприятных сюрпризов.