Я умная и очень некрасивая, поэтому неинтересна парням. Многих раздражает такое сочетание в девушке. Я всегда буду одинока?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
4
52 ответа
Поделиться

Хотя я принадлежу к противоположному полу, думаю, как некрасивый человек могу ответить на собственном примере: нет, не всегда. И тут есть два варианта:
1. Большая и ничего не разбирающая на своем пути любовь. У меня такое случилось, даже дважды.
2. Вам нужно определить приоритеты. Скажу по личным наблюдениям: если девушка просто хочет отношений с парнем и не слишком привередничает, то желающие всегда найдутся. Главная проблема некрасивых умных девушек в том, что они все равно считают себя принцессами и хотят самых привлекательных парней. Получив серию обломов, замыкаются, теряют уверенность в себе. Это тупик. Выход из него?
Помню в аспирантуре я встречался с некрасивой, но очень умной аспиранткой. Она выбрала меня, бросив вздыхать по более привлекательным парням, и правильно поступила. Мы очень хорошо общались, у нас были общие интересы, и, наверное, все закончилось бы браком, но обстоятельства нас разделили. Сейчас она замужем и все у нее хорошо и жизнь сложилась гораздо лучше, чем у многих моих знакомых красавиц. А могла бы дальше вздыхать по красавчикам и коротать дни старой девой.
Так что бросьте морочить себе голову и оглянитесь: кругом много не таких уж плохих парней, которым просто надо дать шанс, и они докажут, что не хуже тех, кого природа одарила удачной внешностью.

Николай Сосновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
230
-19

Очень хороший ответ. Проблема то не во внешности,а в поведении дурнушек. Как правило,общаться не умеют, с завышенными требованиями к парням,т.к. много пустых мечтаний от одиночества. Да сейчас из любой стилисты да парикмахеры сделают куколку. Подтянутая фитнесом фигура так же прибавляет шансов.

+130
Ответить

Рапунцели всегда заканчивают одинаково.

-10
Ответить

Вы меня коечно извините, но не может действительно умная девушка считать себя некрасивой, если она умна, то знает свои достоинства и уважает себя, а соответственно любит...

+20
Ответить

@amalteya, как правило любят себя - люди недалекие. Умные - привыкли во всем сомневаться. Вопрос лишь - кого считать умным и кого красивым - последнее и вовсе весьма субъективно.

+48
Ответить
Ещё 1 комментарий

@В.Ночь С., вы сейчас путаете горячее с солёным! Человек, который любит себя как личность, он постоянно находится в развитии, познаёт окружающий его мир, постоянно самосовершенствуется, постоянно развивает самого себя, потому как он любит себя как личность...

Вы путаете самовлюблённых индивидов с искренне любящими себя людьми, это как многие путают самоуверенных и уверенных в себе... Это совершенно разные характеристики личности, да будет вам известно!

И не надо переходить на оскорбления и называть недалёкими любящих и уважающих себя людей. Для начала вы разберитесь в понятиях и определениях, уж потом делайте выводы...

-3
Ответить
Ещё 39 комментариев

Уж очень отдает от вышеизложенных советов вот этим знаменитым "планку снизь". Но ведь автор ничего не говорила о своих критериях. И с каких пор физическая красота - главный повод иметь высокую планку? Мне кажется, образованный, интеллектуально развитый человек имеет куда больше оснований для этого, чем просто любитель качалки и завсегдатай салонов красоты.

К тому же, ну уж очень дремуч этот стереотип о том, что всех симпатичных парней интересуют исключительно не менее симпатичные девушки, а все остальное особо им и не важно. Я встречала не мало так называемых "более простых" ребят, которые оказывались сборником комплексов и обладателями весьма далеких от реальности представлений о девушках. В то время, как те самые "симпатичные парни" были не такими зашоренными и вовсе не целовались со своим зеркальным отражением.

Автор, с момента Вашего вопроса прошло прилично времени, но вдруг читаете (или читает кто-то в аналогичной ситуации), поэтому хочу сказать: просто ищите человека в сфере своих интересов, профессиональной деятельности. Не зацикливайтесь не на своей, не на его внешности. Человек, который Вам нужен, оценит Ваш внутренний мир, а если не оценит или посчитает более поверхностые вещи главными - значит, не Ваш человек. Помните, что красота - понятие очень субъективное. Не забывайте заботиться о своем здоровье, это, пожалуй, единственный объективный критерий красоты, все остальное - дело вкуса. И, конечно, любите себя.

+103
Ответить

@Сурена Богомолова, отличный ответ, особенно верно про "планку"

+5
Ответить

@Сурена Богомолова, Вы поосторожнее с такими комментариями!

Я чуть не влюбился :)

+1
Ответить

А что для вас значит красавчик? Опишите подробнее .

+1
Ответить

нужно уметь себя преподнести . Вот Иконы стиля и желанные дурнушки -Лиля Брик , Гала (Елена Дьяконова), Барбра Стрейдзанд , Кэрри Брэдшоу , Инна Чурикова, Александра Пахмутова. И наоборот - Мэрилин Монро , Жаклин Кеннеди , принцесса Диана , Наталья Кустинская , Татьяна Самойлова , и многие многие другие . На девушке не должно быть плаката "Ой , я такая некрасивая " Бывает - посмотришь , вроде ничего особенного , а пообщаещься - море сексапильности , обаяния Так описывали Лилю Брик Мужики все были в любой компании около нее. Умная , остроумная , интересная , кокетливая модница с отличным вкусом и уверенностью в себе , в своей неотразимости . "Привези мне машину из заграницы "! И все - она рассекает одна из первых на авто в Москве. Уметь себя преподнести это может быть врожденное , но можно и научиться. Мэрилин долго над этим работала Имидж меняла , походка , речь , голос , взгляд , Из простушки - шатенки рядовой стала секс - символом. Свои недостатки маленькие превратила в пикантные изюминки - и неровную походку , и прикрытые чуточку глаза , и голосок негромкий

+13
Ответить

@елена василенко,  Лиля Брик , Гала (Елена Дьяконова), Барбра Стрейдзанд , Кэрри Брэдшоу , Инна Чурикова, Александра Пахмутова. И наоборот - Мэрилин Монро , Жаклин Кеннеди , принцесса Диана , Наталья Кустинская , Татьяна Самойлова ни одна баба из этого списка не привлекает мужчин.что за выдумки.не надо бабские предпочтения выдавать за мужские.

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Алексей, а история говорит что привлекали... вы просто свое впечатление обобщение на всех

0
Ответить

Умные такое не пишут, они добиваются своих целей умом и уверенностью в себе

+6
Ответить

1 вопрос. С чего ты вообще решила что ты умная? Смущают меня люди которые называют умными сами себя.

2 вопрос. С чего ты взяла что ты некрасивая? Красота - оценочный критерий. Если у тебя нет явных патологий, то возможно ты просто не умеешь себя правильно преподнести? Ну там макияж, причёска, одежда и т.д.

+36
Ответить

Была бы умная тут не писала. А красота субьективна!

+6
Ответить

Если хорошо освоите техники орального секса, то будет успех. Ну и упражнения Кегеля.

-11
Ответить

Не бывает некрасивых, бывают только те, которые не умеют себя подать. Не путать с "продать")). Дело не во внешности, а в голове. Работайте с самооценкой.

+19
Ответить

ум наоборот красит человека, а внешность не самое главное

+7
Ответить

Не бывает некрасивых женщин! А если думать про себя, что ты дурнушка, то то и другие будут думать так же. Не нужно стесняться себя! А на фоне однообразных "деток-конфеток" с пластикой и ботоксом характерное, запоминающееся, одухотворенное лицо даже выигрывает. Поэтому будьте смелы, самолюбивы и требовательны, все в ваших руках!

+11
Ответить

Всякое бывает в жизни. Я вообще не считаю себя ни умной, ни красивой, но парень есть.

+10
Ответить

Автор думает, она его "выбрала".
Да девушки не начинают даже общаться с теми кто им не нравится

+2
Ответить

Тут скорее проблема в завышенной самооценке. Именно завышенной. Вы зациклились на себе. Я такая, я не такая, я сякая, я несякая...

-1
Ответить

@Ксения Зингфельд, дело не в самооценке, дело в гордости. Это гордыня как непомерно ее завышает, так и занижает (я самый плохой(ая), самый некрасивый(ая), потому что ты не соответствуешь своим идеальным представлениям.

0
Ответить

Без внешней красоты никто не обратит внимания на внутреннюю
Кому это надо обращать внимания на некрасивых ах дай ка я поищу у тебя внутри что нибудь в то зацепиться не за что)))
Человек в 999,9999% интересуется собой, а не как выглядят прохожие на улицах

+8
Ответить

любая женщина,даже самая страшная будет считать себя красивой)у женщин самооценка всегда очень завышена,тоже касается и огромное преувеличение своего ума)так что -это тролиинг.)

-8
Ответить

Ум важнее красоты лица, как душа важнее тела, поэтому больше шансов , чем у красивых, но злых и глупых. А вообще шансов уже совсем мало остаётся у большинства женщин. Это кризис мужчин, которые развивали в себе или только женскую , или только мужскую хромосому. Поэтому нормальных, уравновешенных мужчин , трудно встретить всем девушкам сейчас, именно сегодня. У нормальных спадают оленьи рога и они начинают прозревать, поэтому за ними будет очередь, и не подобраться к ним ни с какой стороны , разве что стать 7 или 5 женой по счёту. Нормальные своих не бросают, особенно с детьми.

+1
Ответить

Вывод об уме откуда пришёл? Я видел кучу людей которые считают себя умными но мягко говоря не соответствуют. Особенно хорошо глупость выдает наигранная интеллектуальность. Я ничего не утверждаю в отношении тебя а просто задаю вопрос.

+7
Ответить

А вот не соглашусь со многими , «Самое красивое лицо в мире — ваше», сказала Эсте Лаудер

+1
Ответить

А по большому счёту что в вас не красивого? Если все части тела на месте тогда вы автоматически делаетесь в глазах мужчин привлекательной. И дело даже не в отсутствии разборчивости у мужчин. Просто природой так заложено что женщины нравятся мужчинам. У каждого мужчины свой вкус на женщин. Хорошо если вам повстречается тот мужчина кому вы окажетесь по вкусу.

Всё идёт из головы. Если вы считаете что вы не красивы вы сами разрушаете свою жизнь. Скорее всего из-за такого мышления уже выработался комплекс или даже целый букет комплексов. Отсюда могут быть проблемы с общением. В таком случае найти себе пару будет сложно.

Попробуйте выбирать мужчину не по принципу страсти, а головой за его личные качества за его характер. Почти всегда можно увидеть будет ли мужчина добрым другом, верным семьянином и хорошим отцом для детей. Уверяю вас мужчин которые могут стать хорошими мужьями, и которых женщины ищущие принцев на белых конях бракуют, довольно много. Может так оказаться что ваша некрасивость только у вас в голове. У женщин огромная власть над мужчинами. Именно женщины мотивируют мужчин на свершения. Если вы выберете правильного человека он сам будет стремиться к поставленным целям. И когда он чего-то добъётся, тогда его привязанность к вам может стать ещё крепче ведь весь путь на верх его пара была рядом с ним. Тут главное доброта и женственность. Мужчины устали от радикального феминизма. Женщины сейчас увы омужичиваются. Рядом нужна женщина а не мужик в юбке!!!! Попробуйте не искать принца на белом коне, попробуйте выбирать себе пару более приземлённо. Если вы достаточно заботливый и добрый человек, то уверяю вас в вашу личность может запросто влюбиться мужчина если он не дурак. Откуда я это знаю у меня был такой опыт я полюбил девушку хотя она была полной противоположностью моему вкусу. Я полюбил её за её личность. И если бы она выбрала меня я запросто на ней женился. Ну и совет начните себя уже любить. Тогда вы будете более уверенной в себе и это тоже сделает вас более привлекательной. Можно для поднятия уверенности в себе походить на Йогу или в тренажёрку. Уверяю вас вы уже привлекательны вам это нужно просто подчеркнуть. Уход за собой тоже важен но без фанатизма. Если переборщить с декоративной косметикой, о вас могут подумать как о слишком доступной женщине. Я верю что у вас всё получится. Удачи вам.

Весь предидущий текст это попытка высказать своё мнение и помочь человеку. Я никоим случаем не хотел умничать и важничать и заранее извиняюсь если мой текст был воспринят именно так!!!

+1
Ответить

со страшной и глупой проще она на все одобрям

-1
Ответить

Не бывает не красивых, бывает мало выпитой водки.

+2
Ответить

Да фиг бы с ним что моська овечья, была бы душа человечья))

+1
Ответить

Действительно крайне мало некрасивых женщин, но бывает такое что ты вдохновляешь на любовь тех, кто тебе не нравится от слова "совсем". И дело не всегда во внешности мужчин,а в их ожиданиях и запросах. И вот ты сидишь с парнем в парке, который в 28 лет живет с мамой и ищет только разовый секс или с 50-летнем мужчиной с 3 браками за плечами и кучей детей, который согласен только на невесту с жильем... а даже поговорить не о чем - общих тем нет, юмора нет. Ни о какой их красоте, деньгах и ли перспективах речи не идет. Так смысл мучится в отношениях с такими людьми? Самое жуткое чувство когда мужчина вызывает жалость или отвращение.

+1
Ответить

направьте свой ум на умение самовыражаться, если достигните вирутозности в этой области, то велика вероятность, что кому то западет ваша природа, и найдет отклик в его душе.так что не сдавайтесь

0
Ответить

Ну во-первых, если Вы умная необязательно об этом кричать на право и на лево и подавлять окружающих своим интеллектом, достаточно проявлять свои умственные способности на работе и в делах, во-вторых такие понятие как улыбка и обаяние никто не отменял, парни предпочитают общаться и знакомиться не с гордыми куклами,а с миловидными доброжелательными девушками, ну и в третьих кто вам мешает походить в спортзал и в салоны красоты прикупить красивые стильные предметы гардероба? Словом все в ваших руках чаще улыбайтесь и люди будут улыбаться вам в ответ!

0
Ответить

💩

0
Ответить

могу сказать одно если девушка действительно умна, то она знает свои слабые и сильные стороны и умеет делать выводы и действовать. А следовательно - сильные может красиво преподнести, ну а со слабыми справиться - стилист, косметика, спорт и сияющие глаза. Красота - вещь субъективная и увядающая.

0
Ответить

Я всегда думала, что я на 4-чку из 10. Лет до 20. Сейчас понимаю, что я на 4-чку из 5. Красота - относительна. И красивые девочки редко остаются красивыми, после школы. А умные, которые биологию не прогуливали, которые в курсе, что кожа не дышит, дышит рот и нос, а прерывание - не метод контрацепции, вот они получше выглядят во взрослой жизни.

+1
Ответить

Девушки и дамы ! ) Будьте всегда дружелюбными с нами мужчинами и вы обязательно найдете отклик. Притягивайте к себе, а не отталкивайте и у вас все сложится прекрасно !

+1
Ответить

Вопрос к советам о снижении планки. У меня три критерия к мужику- не бухать как скотина, не наркоманить и относиться ко мне с уважением. Естественно, это все действует и в обратную сторону. Итак, вопрос - куда еще ниже?

0
Ответить

@Мария, может вы и натерпелись от какого то как вы говорите "скота", но не понятно зачем вы это выплескиваете сюда, в чат. Вы ведь ждете нормального человека, а через неделю будете его обзывать "скотиной" ни за что ни про что. Ваш текст очень негативный . Удачи вам во всем ! )

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Иван Иванов, в том и дело, что не натерпелась, ибо неподходящим товарищам очень вежливо отказываю. С чего Вы взяли, что я буду обзывать нормального человека? Где негатив? Я лишь задала вопрос о советах к снижению планки, которые в этом чате неоднократно всплывали, правда, завуалировано. Откуда вообще взялось, что девуша ищет принца? Я лишь привела пример на себе, как всегда делаю.

+2
Ответить

Мужчин бесят не умные женщины, это очень хорошо когда можно поговорить с человеком, а з......ы идущие в комплекте. Не раз замечал чем девушка смышленней тем труднее с ним как с человеком вплоть до психологических проблем, социофобии и каких ни будь случайно проявляющихся в случайный момент закидонов. А оно людям надо? Нет те же женщины почему то странных мужчин не особо любят почему мужчинам это должно нравится. А по поводу красоты у каждого свои извращенные вкусы, но опять же вы можете быть очень красивой, а это я страшная как один из ваших закидонов отбивающих желание с вами общаться.

+1
Ответить

Да да,дорогая колбаса не всегда оказывается вкусной.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью
  1. что значит умная? много знаешь? широкий кругозор? можешь выиграть миллион у галкина? красный диплом в школе и университете? тема совершенно не раскрыта!

2. что значит некрасивая? лишний вес? маленькие сиськи? нет зубов? слишком худая? в 20 лет выглядишь на 40? тема совершенно не раскрыта-2!

58
-5

Маленькая грудь не является признаком некрасивости. А вот скудный интеллект да.

+24
Ответить

@Алла, поддерживаю. Маленькая грудь это круто.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Mr.Sinhrofazoebatron, все относительно...

0
Ответить

Dimetrio ·, быть умным и много знать это не одно и тоже. Можно много чего знать, но вот с умением выделить из этого полезную информацию могут быть и проблемы. То есть быть "ходячим справочником".

+4
Ответить
Прокомментировать

Я умная и очень некрасивая, поэтому неинтересна парням.

Нет, не поэтому.

Многих раздражает такое сочетание в девушке.

А других многих не раздражает.

Я всегда буду одинока?

Вполне возможно. Если будете продолжать считать себя умной, комплексовать и отшивать мужчин из второй группы (т.е. тех кого ваша внешность не раздражает).

Насчет ума поясню.
Нет, я против того чтобы вы были умной... в будущем. Но ум - это не только книжки или интернетики читать. Ум - это принимать верные решения, которые приводят вас к вашей цели.
У вас есть цель, вы к ней не пришли, и, судя по факту наличия этого вопроса, у вас нет работоспособного плана по достижению этой цели. И где же ваш ум?
А я отвечу где: в потенциале. Вполне возможно, что у вас есть какие-то способности, которые могут сделать вас умной в будущем. Я лично только "за". Но на сегодняшний день о вашем уме можно сказать только то, что некоторые его выводы неверны, в частности неверен вывод о том что внешность и ум играет определяющую роль в личных отношениях.
Поскольку внешность - это вообще второстепенно, а ум (если он есть) позволяет устроить свою личную жизнь, и совершенно точно никак личной жизни не мешает.
Но в любом случае гораздо большую роль играют другие качества. Общительность, доброжелательность, желание идти навстречу, ну и т.д.

50
-6
Прокомментировать

Я умная и некрасивая. Пообещала себе выйти замуж за первого, кто позовет. Позвал 2хметровый красавец-раздолбай. 25 лет замужем. Счастивы оба. Сын вырос красавцем, серьезно встречается с очень умной и некрасивой, но ухоженной девушкой.

32
-1

пРостите

, а раздолбай так и остался раздолбаем или вам удалось его задействовать согласно вашим планам?

+5
Ответить

Интеллектуально он подтянулся до моего уровня , а его живость характера , юмор, умение отдыхать и развлекаться , готовность веселиться очень пошли на пользу мне, я тоже стала гораздо интереснее и приятнее в общении - до встречи с ним была очень зажата, мнительна и тревожна, стеснялась смотреть людям в глаза

+12
Ответить

@оксана к., получается

, что хорошим людям Бог помог: и сын красивый, и девушка у него хорошая, а внуки тоже могут унаследовать исключительно достоинства своих родителей, а не недостатки.

+4
Ответить

@оксана к., хорошо. Но чаще происходит, наоборот

0
Ответить

Это ж насколько некрасивой надо быть, чтобы совсем не найти себе пару?! Случай должен быть реально клиническим, типа КвазиМорды

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Можно быть и "нормальным", но не найти себе пару. Если ты избирателен в общении и с трудом входишь в новый коллектив/находишь новый коллектив.

+3
Ответить

@Владимир Глазырин, а зачем ,вообще,пара нужна?свободная жизнь намного лучше и интересней)ну если ты конечно не ватрушкозависимый,не могущий без женщин сделать и шаг)

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

@Алексей, а зачем спрашивать, если ты не настроен на восприятие другой точки зрения? Из того, как написан твой вопрос уже понятно, что для тебя есть только два мнения: моё ("свободная жизнь лучше интереснее") и неправильное ("ватрушкозависимый и т.д."). Первое - твоя субъективная точка зрения. Второе - показывает узость твоей фантазии в том, как мужчина может относиться к женщине. Поверь на слово, есть ещё, как минимум, третий вариант помимо "свободы" или "зависимости".

Поэтому объяснить, а зачем, вообще, нужна пара мне будет сложно. Всё, что я могу ответить тебе: я не считаю жизнь гедониста лучше и интересней семейной.

-1
Ответить

@Владимир Глазырин, я 8 лет в моногамных отношениях, и 4 года в браке. И я бы не сказала, что не свободна. На той неделе усиделась в баре с подругами, шутка ли, 2,5 месяца не виделись. Приперлась под утро. А муж в выходные бросает меня на сутки, поедет в лес, играть, ночевать будет там же. У нас правило, мы не обязаны друг другу 24 часа в сутки быть рядом и держать за ручку, но обязаны быть на связи. Я гораздо меньше боюсь, что мой муж загуляет с девушкой, чем волнуюсь, чтобы с ним чего не случилось. Это ж моё, родное.

0
Ответить

@Алексей, а в нормальных партнёрских отношениях свободы нет, каторга и домашний арест? Вам принципиально совокупляться с малознакомыми женщинами пониженной социальной ответственности, чтобы веселиться и продолжать заниматься своими хобби?

0
Ответить

@Виктория Лыкова, причем тут сразу совокупляться?вот сразу видно современная женщина кроме как секс ничего предложить не может)в совместной жизни с женщиной все равно приходиться жертвовать своими интересами,нервами,финансами,не имея никаких гарантий,что тебе ответят тем же и любые эти твои вложения будут не зря сделаны.женщина сейчас свободна в отношениях,браке,в любой момент может уйти к другому,когда у ней закончится гормональный угар по мужчине.так что зачем мне это всё?в бытовухе я себя сам могу неплохо обслужить)захочется мне исполнить свой животный инстинкт,который называется занятие любовью,я найду себе женщину на ночь)так что по сути женщина то и не нужна для совместной жизни,не те времена и нравы,семья потеряла свой статус)

0
Ответить
Прокомментировать

Насколько позволяет судить мой жизненный опыт, чем умнее человек, тем меньше он этим бравирует. И наоборот, говорит о том, какая масса пробелов в его знаниях. Прямым текстом "у меня высокий интеллект" я слышал лишь от людей, которых в школе называли "зубрёжниками". Знания имеются, а оперировать ими не получается. Растёт лишь недовольство окружающими из-за недооценки (на их взгляд).

На деле это довольно упёртые и занудные люди. Всё потому, что мыслят вложенными в них текстами (мыслями) других людей и крайне неохотно уступают.

27
-1
Прокомментировать
Читать ещё 47 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью