Как работают компании предлагающие бесплатное обучение, гранты в зарубежных вузах?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 8 авг 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Классические агенства по обучению за рубежом зарабатывают на визовых услугах (сейчас уже не все, онлайн-агентства часто не берут деньги за подготовку документов на визу) и комиссий от учебных заведений (за каждого студента они получают определённый процент от стоимости его/её обучения).

Если агентство помогает с поиском гранта/поступлением в топовый вуз, то заработок идёт исключительно от клиента. Люди платят таким компаниям за сопровождение в процессе поступления и дальнейшей подачи заявки на обучение.

Мое агентство ALLYSTUDY помогает с выбором программ обучения, находит клиентам надёжных визовых специалистов и помощников по грантам, исходя из вводных данных клиентов. Мы тоже зарабатываем исключительно на консультационных услугах.