Строя логическую цепочку мыслей,есть мысль которая появляется первой из ниоткуда.Значит ли это что все уже записано вперед,или мной кто то управляет как персом?

ПсихологияНаука+3
Vasiliy Beks
Интересы  · 27 июл 2018

Вряд-ли мысли имеют обыкновение появляться из ниоткуда. Обычно это реакция разума на какой-то внешний раздражитель, какое-то явление, факт. И если использовать такой раздражитель (а манипуляторы прекрасно могут это использовать), можно спровоцировать человека на определённый поступок, управлять им. Для этого не мешает разбираться в началах психологии и хоть что-то знать об этом человеке, иначе можно наоборот получить реакцию неадекватную, неожиданную. Но иногда мысль появляется в ответ на какую-то случайность, мелочь. А поскольку говорится, что случайностей не бывает, мы движемся туда, куда должны и имеем то , что и должно быть.