Почему многие не любят классическую музыку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Среда обитания, воспитание, незнание.

1. Среда обитания: если родители и близкое окружение, друзья, знакомые не слушают классическую музыку, не делятся ею, не обсуждают, не играют на музыкальных инструментах, то велика вероятность того, что и индивид, выросший в таких условиях, будет к ней безразличен, до тех пор, пока мода не заставит, интересоваться отдельными композициями и то потому, что они звучали в Шерлоке или другом любимом сериале;
       2. Воспитание: есть семьи, где с детства специально прививают к классической музыке, а есть - где сознательно её избегают. Если родители интеллигенты, то нет гарантий, что ребёнка будут взращивать на возвышенном, благородном звучании, а вот если родители пролетарии, то велика вероятность, что ребёнка сразу окунут в попсовую, модную, примитивную музыкальную среду;
       3. Незнание: бывает такое, что человек сознательно сам тянется к классике, а великое её разнообразие сбивает с толку, деморализует и потыкав несколько десятков "унылых" пиликаних, брынчаний, бросает эту затею. Для таких я советую попробовать послушать разные оперы - итальянские очень темпераментные ("Медея", "Валли", "Федора", например, моих соседей в юности сводила с ума, там реально, как будто вселенский скандал, а у меня экстаз), мессы - и прекрасная музыка, и волшебный вокал, безголосых точно не услышите. Если коротко, я о том, что надо копать глубже, на поверхности только самое популярное и каждый может найти, что-то по душе

Одна красивая классика - Ария Царицы Ночи

www.youtube.com/embed/z4_XI818TL8?wmode=opaque

7
-1
Прокомментировать

Не вижу смысла пытаться отвечать за других людей, но могу ответить за себя.

Я не люблю классическую музыку. Она скучная.
При этом я могу вас заверить, что мне хватает мозгов ее понимать.
И у меня был в жизни период когда она мне нравилась.
Но по прошествии нескольких лет выяснилось, что в музыке важен не только жанр :)
Еще некоторое значение имеет собственно содержание композиции. А в классике содержание в основном скучное.
Нет, есть конечно "ученик волшебника", есть "полет валькирий", есть "Кармен" ну и еще ряд нескучных композиций. И я их изредка включаю.
Но в основном мое эмоциональное состояние и подавляющее большинство классики не сочетаются.
Т.е. она скучная, местами унылая, и поднадоела уже.

1
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью