Почему многие не любят классическую музыку?

МузыкаПоэзия+2
Павел Михаловский
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 27 июл 2018

Не вижу смысла пытаться отвечать за других людей, но могу ответить за себя.

Я не люблю классическую музыку. Она скучная.
При этом я могу вас заверить, что мне хватает мозгов ее понимать.
И у меня был в жизни период когда она мне нравилась.
Но по прошествии нескольких лет выяснилось, что в музыке важен не только жанр :)
Еще некоторое значение имеет собственно содержание композиции. А в классике содержание в основном скучное.
Нет, есть конечно "ученик волшебника", есть "полет валькирий", есть "Кармен" ну и еще ряд нескучных композиций. И я их изредка включаю.
Но в основном мое эмоциональное состояние и подавляющее большинство классики не сочетаются.
Т.е. она скучная, местами унылая, и поднадоела уже.