Откуда в русском «Фейсбуке» пошел этот сомнительный обычай френдить всех подряд?

ОбществоЭтикетИнтернет
Максим К.
испанист  · 9 апр 2016

Исследований не проводила, но вполне возможно, что потому, что в Фейсбуке глобально вообще принято френдить всех подряд.  Смею предположить, что основная масса представителей русскоязычной части Фбк регится там потому что у них есть какие-то иностранные друзья-знакомые, по крайней мере по моим наблюдениям, среди моих знакомых это так: люди предпочитают не заморачиваться на заведение аккаунта в неудобном и бесполезном (с точки зрения медиа и интересных и полезных сообществ) Фейсбуке, если всех знакомых можно найти в Вк. Привычки иностранных друзей перенимаются довольно быстро - раздавание лайков направо и налево, комментирование всего подряд, лайки на любые, самые бесполезные комментарии, неоткрывание сообщений неделями, если конечно, они не самые срочные (попробуйте в вк так сделать, с вами же все контакты разорвут сразу, а в Фбк абсолютно нормально отвечать на письма через месяц-два). С манерой френдить всех подряд скорее всего просто произошла та же история.