Какие есть книги с описанием сверхъестественного:существа,события и т.д?

КнигиСверхъестественноеМифы
Анонимный вопрос

Недавно открыл для себя Лэрда Баррона - как и Лавкрафт, пишет на тему сверхъестественного ужаса, но на мой вкус жути нагоняет больше. На русском языке вышел пока только один роман - Инициация, если нравится лавкрафтовщина, вполне можно ознакомиться

Интересы  · 26 июл 2018

Таких книг тысячи, начиная с "Книги мёртвых", и дальше уже Вашингтон Ирвинг, Э. По, Гоголь, Бирз, ... и т.д. Нравится людям читать не пойми о чём, чего в жизни они никогда не встретят. Интересно ведь, откуда Лавкрафт подцепил всё своё. Может быть была у него всё-же лазейка в другие миры?