Как Папская область могла так долго существовать?

ОбществоИсторияРелигия
Анонимный вопрос
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 26 июл 2018  ·
primizkarten

Так же, как любой другой социальный институт и/или государство. Как Югославия могла так долго существовать? Как могла быть трижды разделена, оккупирована, территориально изменена, а затем возродиться Польша? Как могло не быть единой Италии или Германии?

Что ей мешало так долго существовать?)