Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такой гений? И в чем отличие гения от обычного человека?

Искусство и культураФилософия+2
Ivan Akulinichev
  · 13,9 K
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 12 сент 2021
Гений обладает некой исключительной способностью по отношению к другим людям и эта способность признается ценной большим сообществом людей(гениальность в плевании вишневой косточкой на расстояние не особо популярна).
Тем и отличается. Все остальные признаки могут быть какими угодно.
Я знаю, что ничего не знаю  · 31 июл 2018
Как мне когда-то объясняли, гениальность есть высшее проявление таланта. То есть смотри: есть задатки — врожденная склонность к чему- либо. Они развиваются в процессе деятельности, и мы получаем талант. А высшая точка таланта есть гениальность. Еще, по мнению моего преподавателя, гений должен опережать сегодняшний уровень развития чего либо, делая в каком- то смысле... Читать далее
Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»  · 14 мая 2019  · wikium.ru
Скорее всего, вы не узнаете гения в толпе. Все признаки гениальности человека неоднозначны и расплывчаты, однако можно выделить несколько общих факторов. Ученые бьются над этим вопросом не одно столетие. Ранее гениальность связывалась с количеством извилин или даже большим весом мозга. Но на практике это оказалось не так. Например, вес головного мозга И.С. Тургенева... Читать далее
Помогаем людям.  · 4 авг 2020
Здравствуйте! Как мне когда-то объясняли, гениальность есть высшее проявление таланта. То есть смотри: есть задатки — врожденная склонность к чему- либо. Они развиваются в процессе деятельности, и мы получаем талант. А высшая точка таланта есть гениальность. Еще, по мнению моего преподавателя, гений должен опережать сегодняшний уровень развития чего либо, делая в каком-... Читать далее