Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему самые успешные люди после смерти не замораживают себя?

ЗдоровьеБудущее+2
Анонимный вопрос
  · 13,8 K
пользователь TheQuestion.  · 26 июл 2018

Ответ-комментарий.

Заморозка лягушки и человека совершенно разные истории. Лягушка действительно физиологически замерзает и размораживается (что-то там с насыщением тканей глюкозой происходит, с человеком ничего подобного не делали).

Те  компании что предлагают замораживание -- просто зарабатывают деньги. Ну  да, они могут заморозить. Про размораживание они ничего не знают и  ничего не обещают -- ну, когда-нибудь, мол, ученые что-то придумают. 

Ну,  наверное, богатые люди бывают еще и умные и понимают, что придумать тут  мало что можно. Можно равно надеяться, что просто из кусочка волос,  которые не надо морозить, тоже можно извлечь ДНК и что-нибудь с ним  выдумывать.

Главное -- сознание. И что? Сознание -- это  процесс непрерывный и уникальный во времени и пространстве. То, что  кого-то там из чего-то восстановят никакого отношения к Вам лично иметь  не будет. Это будет человек с Вашим ДНК, но с новым сознанием. Вы себя  не будете им осознавать. Даже если человек будет иметь Вашу память (что  вообще никак не обосновано возможностью что-то там из стволовых клеток  как вы пишите восстанавливать, или из замороженной ткани мозга) все  равно это будете не Вы. Не Ваше сознание. Вы себя не будете им  осознавать. Не будет ощущения -- Вы проснулись и вот это Вы. В лучшем случае запустится новое сознание в теле похожем на Ваше. Но это ровно также не Вы, как монозиготные близнецы не являются человеком с одним сознанием, не являются друг другом.

Причем, что касательно лягушек, я сильно сомневаюсь, что даже если человека заморозить по этой технологии, то он не проснется с сознанием чистым, как у лягушки.

3 эксперта согласны
И поэтому, замороженные люди теряют своё сознание. Напоминает ситуацию с квантовой телепортацией. Создаётся клон... Читать дальше
Писатель, несостоявшийся политолог и просто эрудированный чел.  · 31 мая 2020
А почему богатые люди не инвестируют миллиард за миллиардом в исследование лечения старости? Потому что смерть - привычная штука, и оттого, что человек богат, не следует автоматически то, что он может преодолеть вложенный воспитанием стереотип и понять, что да, вечная жизнь и вечная молодость возможны, и нужны только обширные инвестиции в исследования. Если бы это все... Читать далее

А с чего вы взяли, что не инвестируют? Про любителей переливания молодой крови слышали?

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 28 окт 2020
В настоящее время человек остается не разгаданной загадкой Природы. А что даст замораживание тела после смерти? Само тело это не человек, а только его тело. Кроме тела человек еще имеет ум и дух. Единство---первый и старейший ребенок Дао. Это единая чистая первобытная просветляющая ци Вселенной. Процесс постижения единства состоит в собирании энергии через... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 26 июл 2018

Они наверное знали, что после заморозки нет возможности разморозить человека, ведь после заморозки замораживается все в клетках, все, после чего нельзя восстановить жизнь клетки, не говоря о всём организме.

Либо им просто хотели прожить временную жизнь как все остальные люди, и как говориться, умереть во сне, спя в тёплой уютной постели.

Есть вид лягушек, которые после глубокой заморозки выживают http://www.nat-geo.ru/nature/45312-uchenye-otkryli-tayn... Читать дальше
gjrt g9 trh9ifj heuhuiet uvnepiuo nidf pbotuoi ;ewni vnkre kcreoreiuvhreiv ntriuvjre...  · 28 июл 2020

Потому что после смерти у человека разрушаются клетки мозга, поэтому нет смысла замораживать (ведь после заморозки станет ещё хуже). Ещё Крионика не достаточно развита, чтобы замораживать при жизни (чтобы сохранить человека). А замораживать мёртвых нет смысла.

Если что знаю - расскажу  · 17 июл 2020

А смысла нет. Ну заморозились вы, например, 1901-ом году, и разморозились в 2001-ом. И что делать будете? Лошадей нет, города - жуть, а общество - вообще ппц. Так и в 2101 году для нынешнего человека будет.

Так что смысл есть только в продлении непрерывной жизни, а заморозка - тупик

Инженер электронной техники, программист.  · 27 дек 2020
Ну отморозками не хотят быть, как воскрешенные из романа Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". Кстати, фильм одноименный есть. Другое дело, если даже найти способ заморозки, то естественный радиационный фон, реликтовое излучение и остальные вредные факторы будут продолжать свое дело и через некоторое время, после разморозки человек просто очень быстро помрет, да... Читать далее
Художник, рисую пишу картины и пью чай  · 3 нояб 2020

Ответ прост, на данном этапе развития науки, заморозка возможна, а вот оттаивание нет. Как только научаться размораживать без последствий то и начнутся первые заморозки "успешных" людей а уж по каким поводам они себя будут замораживать то это уже другая история.

Системный администратор ООО "Токфорт"  · 14 июл 2020
Очевидно, что после смерти по ряду причин человеку уже всё равно. Другое дело, что происходит ДО смерти. И тут главной причиной работают несколько особенностей человека. Первая причина, что человек вообще не очень склонен верить в свою смертность. Это защитный механизм психики и нам проще представить, что в загробной жизни что-то есть, чем представить и смириться с... Читать далее

Потому,что не бывает успешных идиотов!

Ничего особенного, живу, работаю...  · 9 мая 2020

Потому что УМНЫЕ..
Все эти заморозаи, и прочие практики, а их есть не одна, это остановка движений, вы выпадаете из эволюционного развития, всё, это и есть настоящий конец за которым вас уже нет .
Умные стремятся не к заморозкам, и даже не к богатству, а к славе, к известности и не важно к какой, это даёт дополнительную энергию для движения, а значит и для развития.