Почему самые успешные люди после смерти не замораживают себя?

ЗдоровьеБудущее+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 26 июл 2018

Ответ-комментарий.

Заморозка лягушки и человека совершенно разные истории. Лягушка действительно физиологически замерзает и размораживается (что-то там с насыщением тканей глюкозой происходит, с человеком ничего подобного не делали).

Те  компании что предлагают замораживание -- просто зарабатывают деньги. Ну  да, они могут заморозить. Про размораживание они ничего не знают и  ничего не обещают -- ну, когда-нибудь, мол, ученые что-то придумают.

Ну,  наверное, богатые люди бывают еще и умные и понимают, что придумать тут  мало что можно. Можно равно надеяться, что просто из кусочка волос,  которые не надо морозить, тоже можно извлечь ДНК и что-нибудь с ним  выдумывать.

Главное -- сознание. И что? Сознание -- это  процесс непрерывный и уникальный во времени и пространстве. То, что  кого-то там из чего-то восстановят никакого отношения к Вам лично иметь  не будет. Это будет человек с Вашим ДНК, но с новым сознанием. Вы себя  не будете им осознавать. Даже если человек будет иметь Вашу память (что  вообще никак не обосновано возможностью что-то там из стволовых клеток  как вы пишите восстанавливать, или из замороженной ткани мозга) все  равно это будете не Вы. Не Ваше сознание. Вы себя не будете им  осознавать. Не будет ощущения -- Вы проснулись и вот это Вы. В лучшем случае запустится новое сознание в теле похожем на Ваше. Но это ровно также не Вы, как монозиготные близнецы не являются человеком с одним сознанием, не являются друг другом.

Причем, что касательно лягушек, я сильно сомневаюсь, что даже если человека заморозить по этой технологии, то он не проснется с сознанием чистым, как у лягушки.