Зачем люди спорят, что лучше - Android или iOS, PC или консоли, хотя всё имеет свои плюсы и минусы?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
6
3 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

К сожалению, не все люди готовы принимать факт, что существуют точки зрения, отличные от их собственных, и при этом не доставляющих дискомфорта её владельцам. Тут можно долго рассуждать о причинах такого поведения: кто-то не любит быть в меньшинстве и перетягивает на свою сторону сомневающихся или не сделавших выбор пользователей, кто-то искренне верит, что «существует моё мнение и неправильное», третьим такие споры повышают самооценку или помогают выпустить пар, «убить» свободное время и т.д. Это уже больше к психологии. В любом случае, если бы всем людям было удобно и визуально приятно одно и то же, то не существовало бы такого разнообразия гаджетов и программного обеспечения. Стоит уважать выбор и желания других, даже если они отличаются от ваших.

Многие из таких споров никогда не приведут к единому решению, однако в этом есть и плюсы. Сторонники противоборствующих позиций всегда приводят плюсы своей версии правоты и минусы противоположной точки зрения. Что это даёт? Во время собственного выбора вы можете изучить все эти аспекты и выделить рациональное зерно. Конечно, среди аргументов может встретиться много субъективных мнений и выражения эмоций, а не объективных описаний устройства и его функционала. Но, в целом, есть за что «зацепиться». Возможно, кто-то описал минусы интересующего вас товара, которые вы тоже считаете неприемлемыми. А другие пользователи отметили функцию, которую вы находите удобной и полезной. Таким образом, все эти отзывы в совокупности помогут сформировать своё отношение к тем или иным характеристикам будущего гаджета и ПО, а значит сделать выбор, который вас не разочарует.

2
0
Прокомментировать

Честно говоря, уже и не припомню когда последний раз происходила такая баталия. Айфоны с iOS уже давно лишись своих основных козырей, и сейчас, устройства от Apple покупают только преданные фанаты. На PC же, в последние годы, уже вышло достаточно игр, чтобы тягаться с консолями, поэтому топовые консоли сейчас выбирают тоже только фанаты. Так что, такие споры, на данный момент, просто потеряли любой смысл, так как единственным аргументом со стороны фанатов iPhone и консолей остался только:

«Просто потому что хочется»

Если я не прав, накидайте пожалуйста в комменты киллер-аргументов в пользу айфонов и консолей. Честно говоря, даже не знаю какие у них сейчас объективные преимущества.

Коля Чузотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1

Ну.... По поводу консолей и ПК скажу через призму на свой, так сказать пример, я раньше был приверженцем исключительно ПК в плане игр. Как причина - цены на игры меньше, графика часто лучше, и клавомышь для управления казались идеалом. И туууууут я попробовал поиграть на пс 4. Сказать что испытал восторг - не сказать ничего. Подумал прикольно, подумал скачаю, поиграю на компе, да хрен там плавал! Эксклюзив. Я думаю ну не беда, на одной игре свет клином не сошёлся. Проходит время нахожу проект, выхода которого очень ждал, он мультиплатформенный. Ну слава ПК богам подумал. И тут на тебе танцы с бубном, апгрейд, цены на апгрейд. А на пс 4 берешь и запускаешь, и в итоге я готов был заплатить в три-четыре раза меньше за саму консоль, но при этом покупать игры дороже, экслюзивы, конечно же, подлили масла в огонь при выборе. И к геймпаду я тоже привык за считанные дни.

Так вот, к чему я эту писанину всю затеял. Зачастую, консольные геймеры готовы покупать консоль не потому что они ее преданные фанаты, а просто хотят спокойно старт, как говорится, плэй. Без вот этих морок с обновлением комплектух, мониторингом цен на них, системных требований и прочих прочих аспектов. Ну купил консоль на пять-семь лет разом и не паришься.

0
Ответить

Ну а по поводу именно ios и android, скажу так: чтоб не было разочарований и вынужденного использования (из фанатских побуждений) определенных гаджетов раз в два-три года переезжаю с системы на систему. Объективно - плюсы и минусы и там и там. И ни к одной системе сильно пылкой любви не испытываю. Тупо дою тот и другой бренд на функционал и практичность. Считаю такой подход наиболее верным

+1
Ответить
Прокомментировать

Мне кажется, здесь дело не в том о чем ведется спор, а в самом факте его наличия. У ВСЕГО есть свои плюсы и минусы, даже самая отвратительная вещь (на Ваш взгляд) может найти сторонников. Только в чем интерес, если Вы разрушите дискуссию на корню словами «все относительно» или то же «ну, у всего есть плюсы и минусы»? Как минимум, из такого спора можете взять на заметку плюсы той вещи, которую отстаивает человек, и постараться его (спор) сделать наиболее конструктивным. Все-таки не зря чье-то мнение — субъективно

Ну, и конечно, закончить не начавшийся спор — упускать возможность преподнести себя во всей красе (или не очень, как получится) Особенно, если это происходит в интернете

Но... Все относительно :)

1
0
Прокомментировать
Ответить