Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если какая-то еда полезная, но мне она противна, это значит, что моему организму она не нужна, или я через силу должен ее есть?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Даниил Кирпичников
  · 3,5 K
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 30 авг 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Не надо давиться тем, что вызывает отвращение. На свете столько полезной еды, я думаю вы сможете найти свои полезные продукты и блюда, которые будут вам по вкусу.
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 2 сент 2021  ·
my_fasting
Ни в коем случае не надо заставлять себя есть что-то через "не хочу". Вы можете экспериментировать с этими продуктами, готовить их по-разному, и возможно, что-то вам понравится! Но заставлять себя есть, то, что вам отвратительно - прямой путь к нарушению пищевого поведения.
Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Жимба Данзанов – руководитель и главный врач клиники восточной медицины Чжуд-Ши  · 14 сент 2018
Насиловать себя точно не нужно. Настоящую пользу нашему организму приносят только системность и регулярность, а если вас делает несчастным ваша диета, режим тренировок или болезненные процедуры – они никогда не войдут в привычку, и фактически, мучения будут напрасными.  Поэтому получать удовольствие от еды нужно обязательно – иначе вы не сможете долго питаться... Читать далее
к.б.н., руководитель научного отдела «Школы идеального тела #sekta»  · 1 окт 2018
Возможно, вы не умеете готовить полезную еду вкусно или ваши пищевые привычки и стереотипы настолько сильны,что вам сложно себя перестроить. Через силу долго есть невкусное не получится, важно научится делать полезную пищу реальной вкусной и разнообразной, правильно использовать специи, может быть обзавестись кухонными помощниками, например, мультиваркой, пройти... Читать далее
Неэксперт в любой интересующей вас области. г. Ижевск  · 21 сент 2018
В одно время я стала употреблять всякую дичь, типа чипсов, кфсишной курицы, много шоколада и т.д. И перестала воспринимать некоторые овощи, фрукты и злаки, которые ела раньше с удовольствием. Когда опомнилась и решила переходить на ПП, начала с жести. Не зашло. Поэтому второй раз подумала, что всё-таки начну с той полезной пищи, которая не вызывала отвращения... Читать далее
Первый

Надо найти менее противную полезную еду) а вообще мне тоже все что полезно-противненько) но ради здоровья надо употреблять.  Всякие там броколи, масло льна, кунжут, овсянка)