Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня сегодня умерла кошка, жила с нами 18 лет, мы все её любили, а мне все равно, почему?

ПсихологияСмертьЧувства
Vera Tolmachyova
  · 8,3 K
Выпускница НИУ ВШЭ, соц.психолог - любитель, саморазвитие и реализация знаний - залог...  · 26 июл 2018

Скорее всего, ты испытывала иное чувство, нежели любовь; или же ты подсознательно понимаешь, что не так уж часто она «проявляла к тебе любовь» (как бы сейчас это не прозвучало) :D

пенсионер, ухаживаю за ребенком-инвалидом   · 12 дек 2020
Потому что психика здоровая. Кошке было 18 лет. И каждый ее год после 10 лет вы воспринимали как подарок от Бога. И знали, что подарки закончатся. И ее все любили, и заботились и радовались ей. И жирный плюсик по этой причине есть на вашей совести и на совести каждого члена семьи. Все хорошо и все правильно. Вы позаботились о кошке и о себе. Читать далее
Гомофобофобофоб  · 3 авг 2018

Я думаю, многие люди внушают себе эмпатию в отношении близких, как-бы из чувства долга. И только циники признают это внушение, либо его отсутствие. Как вообще вы можете знать, что члены вашей семьи испытывали истинную эмпатию в отношении этой кошки, а не притворствовали?