Как врачи выбирают себе себе специальность проктолога? Что их привлекает?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
Марат Каграманов
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 30 июл 2018
Шутки шутками, однако, одна из сложнейших хирургических специальностей. Просто поверьте наслово - анатомия таза - это п*здец в чистом виде. Огромное количество мышц, органов, нервов, сосудов, пространств, фасций. Удержать это все в голове, знать варианты, уметь применять на практике - то еще испытание. Одно дело, наружный геморрой вылечить, другое - кисты прооперировать.Картинки по запросу кисты прямой кишки

А посвящают себя равно потому, что видят в этом какой-никакой интерес. У врачей нет "зашкварных" специальностей - судмед, патанатом, гинеколог, узист, рентгенолог, лор, торакальный - абсолютно равнозначны. Просто потому что знают и умеют вот и выбирают.

А что тут особенного? Точно так же можно задать вопрос: как врачи выбирают себе специальность хирурга, или окулиста, или маммолога? Точно так же и практолога. Это для не врачей вопрос. А для них мы объекты их работы, и пусть они свой объект изучают хорошо!)

Скажу как врач.

Во время обучения в вузе студент проходит много дисциплин, во время их познания ты сам понимаешь в чем ты лучше разбираешься. Во время ЛОР-болезней я выбрал именно их.

Если человек прекрасно узучил болезни желудка и прямой кишки, то почему бы не посвятить свою жизнь им.