Куда уходят люди, которые удалились из «ВКонтакте»? Где они теперь проводят своё время?

ИнтернетВконтакте
Анонимный вопрос
Анонимный ответ19 июня 2020

Я был пользователем VK с 2008 года.

В VK я общался - теперь 90% online-общения приходится на Instagram, также в Instagram проще знакомиться и получить ответ в комментариях или же в live-эфире. Остальные 10% раскиданы на Telegram и Facebook.

В VK я слушал музыку и смотрел фильмы/сериалы - теперь слушаю на YouTube и в Soundcloud альбомами. Фильмы и сериалы смотрю на разных сервисах.

Что касается друзей, то у 95% друзей из VK есть аккаунты в Instagram.

Ещё очень не нравился новый интерфейс мобильного приложения для VK.

И вдобавок, VK прекратил мне нравится от того, что слишком много уголовных дел начало возбуждаться именно из-за этой соцсети.

Поэтому для меня сейчас главные сервисы это Instagram, Telegram, YouTube и Facebook.

Учу языки, познаю мир  · 25 июл 2018

Они познали дзен и медитируют. Они посчитали ненужными все эти мирские удовольствия и удобства и решили отказаться от них. Они много путешествуют без оглядки на своё прошлое и на свой аккаунт. Они просто начали новую жизнь.

Ну или перешли на Инстаграм. Или Фейсбук. Или Телеграм. Так и живут)

Начинающий писатель, учусь графическому дизайну, мастер надоеданий, имею в свои 19...  · 12 сент 2018

Я могу сказать что у ВК появилось очень много альтернатив. Например Амино тоже самое. Там нет хейтеров как как в вк. А ВК уже оооочень начал устаривать. Там люди сидят из-за мемов, сливов серий сериалов и друзей.

Анонимный ответ17 мая 2023