Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда уходят люди, которые удалились из «ВКонтакте»? Где они теперь проводят своё время?

ИнтернетВконтакте
Анонимный вопрос
  · 16,3 K
Анонимный ответ19 июня 2020

Я был пользователем VK с 2008 года.

В VK я общался - теперь 90% online-общения приходится на Instagram, также в Instagram проще знакомиться и получить ответ в комментариях или же в live-эфире. Остальные 10% раскиданы на Telegram и Facebook.

В VK я слушал музыку и смотрел фильмы/сериалы - теперь слушаю на YouTube и в Soundcloud альбомами. Фильмы и сериалы смотрю на разных сервисах.

Что касается друзей, то у 95% друзей из VK есть аккаунты в Instagram.

Ещё очень не нравился новый интерфейс мобильного приложения для VK.

И вдобавок, VK прекратил мне нравится от того, что слишком много уголовных дел начало возбуждаться именно из-за этой соцсети.

Поэтому для меня сейчас главные сервисы это Instagram, Telegram, YouTube и Facebook.

Учу языки, познаю мир  · 25 июл 2018

Они познали дзен и медитируют. Они посчитали ненужными все эти мирские удовольствия и удобства и решили отказаться от них. Они много путешествуют без оглядки на своё прошлое и на свой аккаунт. Они просто начали новую жизнь.

Ну или перешли на Инстаграм. Или Фейсбук. Или Телеграм. Так и живут)

Первый
Начинающий писатель, учусь графическому дизайну, мастер надоеданий, имею в свои 19...  · 12 сент 2018

Я могу сказать что у ВК появилось очень много альтернатив. Например Амино тоже самое. Там нет хейтеров как как в вк. А ВК уже оооочень начал устаривать. Там люди сидят из-за мемов, сливов серий сериалов и друзей.

Первый
Анонимный ответ17 мая 2023
Эти люди уходят в мессенджеры, видеосервисы или в альтернативные соцсети. В крайнем случае в реальную жизнь.  Лично мне 18 лет и я не пользуюсь ни ВКонтакте, ни Одноклассниками, ни запрещенными Фейсбуком, Инстаграмом, Твиттером. Веду канал в телеграме и всë. Больше меня нет нигде.  ВКонтакте меня достал. Во-первых, обновлениями, всë время норовят обновить интерфейс.... Читать далее

Вконтакте с каждым годом становится менее актуальным. Сейчас все общение переходит в мессенджеры, а контент заливают в Инстаграм. Сейчас можно оставаться на связи со всеми и без помощи ВК, нежели лет 5 назад, когда ВК был единственным Гигантом на рынке.

Первый
Люблю помогать.  · 12 авг 2018
На мой взгляд люди просто наелись всего содержимого, которое распространяется в «ВКонтакте». Однако причина может быть не только в этом, но и в том, что в «ВКонтакте» очень много неадекватных людей, которые матерятся, занимаются развратом, обожествляют алкоголь и наркотики, оскорбляют других людей по национальному, религиозному, половому, расовому и прочим признакам... Читать далее
Я не удалялась из ВК, фактически у меня там есть страница, но последние несколько месяцев я туда практически не захожу, хотя раньше могла сидеть там часами. А потом как-то резко надоело, приелось, я поняла, что трачу кучу времени ни на что. Я точно так же могу проводить по несколько часов на YouTube, но там я хотя бы смотрю то, что мне нравится и интересно. В ВК же я... Читать далее
Первый
Вконтакте вполне заменяем другими мессенджерами и сайтами.  Музыку можно без проблем слушать на spotify, youtube, yandex music. Это удобно. Особенно первое.  Тот же telegram - очень хорошая вещь. Ещё и плюшки в виде нескончаемых стикеров, если Вы любите отвечать на сообщения не только словами.  Также социальные сети со временем утомляют. Да и переход на живое общение... Читать далее

А что spottify в России разрешили?