Если при виде сексапильной девушки у человека возникает мысль её изнасиловать, мысль проскальзывает, это нормально?

ПсихологияСекс
Анонимный вопрос
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 2 авг 2020  · grafology.me

Тут стоит рассмотреть два варианта: когда девушка ведет себя провокационно, т.е. сама провоцирует подобное поведение - такие мысли у молодого человека вполне понятны.

Если же вы просто видите сексапильную девушку, но при у вас регулярно возникают подобные мысли, стоит подумать, что в вашем сексуальном поведении присутствует страх начать социальные отношения в виде знакомства с возможной конкуренцией и ухаживаниями, с уходом на примитивную модель "изнасилования" как возмещения своих недостаточных навыков общения.

Также стоит подумать, при каких условиях возникают подобные мысли и нет ли в них навязчивости (последнее требует визита к психотерапевту и сексологу).

Поэт, переводчик, литературный критик  · 26 июл 2018  · trepang.livejournal.com

Нет. Желание и насилие — разные вещи. Такие мысли — повод для человека задуматься, почему одно у него связано с другим, и попробовать с этим разобраться. Стоит проконсультироваться со специалистом, для начала психолог подойдет.