Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если при виде сексапильной девушки у человека возникает мысль её изнасиловать, мысль проскальзывает, это нормально?

ПсихологияСекс
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 2 авг 2020  · grafology.me

Тут стоит рассмотреть два варианта: когда девушка ведет себя провокационно, т.е. сама провоцирует подобное поведение - такие мысли у молодого человека вполне понятны.

Если же вы просто видите сексапильную девушку, но при у вас регулярно возникают подобные мысли, стоит подумать, что в вашем сексуальном поведении присутствует страх начать социальные отношения в виде знакомства с возможной конкуренцией и ухаживаниями, с уходом на примитивную модель "изнасилования" как возмещения своих недостаточных навыков общения.

Также стоит подумать, при каких условиях возникают подобные мысли и нет ли в них навязчивости (последнее требует визита к психотерапевту и сексологу).

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Поэт, переводчик, литературный критик  · 26 июл 2018  · trepang.livejournal.com

Нет. Желание и насилие — разные вещи. Такие мысли — повод для человека задуматься, почему одно у него связано с другим, и попробовать с этим разобраться. Стоит проконсультироваться со специалистом, для начала психолог подойдет.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 10 июл 2020
Ответ зависит от того, что считать нормальным. С точки зрения биологической - нормально желание с ней совокупиться. А мысли о насилии скорее - продукт сексуально-репрессивной морали. Которая предписывает женщине всячески избегать и соглашаться только за серьезные плюшки, а мужчине - добиваться любой ценой. Традиционная секс-идеология по умолчанию ставит мужчину в... Читать далее
Аналитик по поведению потребителей, поведенческий экономист, научный сотрудник в области н...  · 16 окт 2018  ·
cracking_reality
С точки зрения эволюционной психологии, физиологии иметь такие мысли нормально. Ряд исследований показывают, что большинство мужчин фантазируют о жесткости, применении силы в сексе. В то же время, согласно многочисленным опросам, больше половины женщин в своей жизни хотя бы раз воображали соитие с участием грубой мужской силы. Таким образом, проявления доминантности со... Читать далее