Почему многие люди не спят без одеяла, даже если в помещении и так достаточно жарко и в утеплении нет нужды?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 31 авг 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin
Одеяло служит переходным объектом как индикатор комфорта, безопасности и режима - отпустить. Также одеяло как соприкосновение с телом, давление на тело выполняет функцию сенсорной депривации что успокаивает нервную систему и позволяет быстрее и комфортнее спать. Обратите внимание на то как одеяло используется людьми (кто-то оборачивается, вцепляется, берет уголок одеяла)