Скажите, пожалуйста, каковы перспективы карьерного развития после окончания магистерской программы? Есть интересные кейсы у выпускников? Спасибо!?

Прямая линия
Anna Korzhenko
Академический руководитель, магистерская программа «Прикладная статистика с методами...  · 25 июл 2018

У нас пока ещё нет выпускников, программа открыта всего год, поэтому пока их кейсов нет. :) Но есть кейсы студентов, из которых все стали трудоустроены, если было такое желание, буквально через пару месяцев после начала учебы. Бизнесу категорически не хватает правильно подготовленных аналитиков, поэтому наши студенты работают в МТС, КРОК, Вольксваген, ИнгосСтрах и ещё нескольких известных компаниях и аналитических агентствах. Кто хочет заниматься наукой, трудоустроен на кафедрах и в лабораториях ВШЭ. Но самое главное - к нам постоянно обращаются компании с просьбой рекомендовать им наших студентов, потому что те навыки, которые мы даём, очень широко востребованы.