Какое заведение общепита 100% не прогорит?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Helen Helen
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 июл 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

100% можно гарантировать только то, что мы все обязательно, всенепременно, неотвратимо и безвозвратно умрём. Каждый из нас. Это я обещаю.

Все остальное - это вероятности. В том числе и бизнес, в том числе общепит - это всегда риски. Никакой гарантии результата не существует, более того короткий успех может обернуться чудовищным провалом, если изменятся условия (престижность района, платежеспособность населения, мода, курс доллара, политическая обстановка, возникновение конкурента через дорогу), а то, что начинается ни шатко-ни валко может в итоге стать успешным бизнесом, стабильно приносящим доход всю оставшуюся жизнь.

С другой стороны, без разумного риска не бывает достижений и истинного успеха ;)