Black Sea
июль 2018.
1709

Моя мама очень грубый человек. Я решила переезжать к парню в 18 лет. Она меня оскорбила всеми словами, а еще сказала "у тебя больше нет матери". Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Ну... Спасибо маме за то, что родила и поддерживала, во всяком случае, деньгами и территорией. 

Но вы отдельный от неё человек. Уж по каким бы причинам она ни вела себя так с вами, но сама задача вашего возраста - знаменитая сепарация, отделение. 

Станете от мамы материально и морально независимы - появится шанс на уже другие, взрослые, отношения, - если вы обе этого захотите.

На самом деле всё упирается, мне кажется, в вашу материальную независимость. Если вы не обеспечиваете себя финансово, то, уйдя от мамы, окажетесь зависимы от парня (или его родителей!). Тоже фиговая вещь для отношений. 

Так что - источник средств, свой, не от мамы и не от парня... Будет он - будет независимость для выстраивания взрослых отношений с мамой (если обе захотите), с парнем. Не будет - всё очень непредсказуемо. С мамой порвёте, а с парнем вся притирка впереди, - вместе-то и не жили ещё, а это всё будет совершенно по-другому, чем "встречаться"...

1
0

Я выхожу на работу. Учебу совмещаю с работой

0
Ответить

Отлично.

0
Ответить
Прокомментировать

Дело в плохом воспитании и образовании вашей мамы. Такие люди живут чувствами со асеми вытекающими последствиями - обиды, истерики , манипуляции и т.д., и могут наговорить что угодно. Но они же, как правило, отходчивы. Мать у вас одна и другой не будет, но вам надо жить своей жизнью. Скажите ей, что вы всё равно её очень любите, но жить будете самостоятельно ...и не держите на неё зла.

1
0

Говорила уже. Я говорила, что помогать буду. И приезжать буду. А она мне все равно одно и то же. Она привыкла, что все ее слушаются и все делают так, как скажет она

0
Ответить

Если вы всё понимаете, то всё будет хорошо... мама переболеет своей обидой и пойдёт на контакт. Это в ней отчаяние говорит... из рук уплывает то, к чему она так привыкла.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

приветствую. 

вот и настали твои приключения, с каждым котором ты будешь становиться сильнее.

а теперь я приведу предположение на собственном опыте, опираясь на твою информацию.

ты сразу написала, что она очень грубый человек. а значит, это не раз повторялось и свои эмоции она контролировать не умеет, раз оскорбила всеми словами. даже не учитывается это за её попытку остановить тебя. нет уж. такое родителям уже делать нельзя.

и не факт, что оставшись, она станет добрее (проанализируй по своему опыту сама).

теперь насчёт переезда к парню. раз ты решила, то укрепи с ним отношения, но не стоит навязчиво каждый раз спрашивать об этом и дополнять деталями, потому что это может наоборот оттолкнуть его.

вот. ты решилась. ты делаешь самостоятельный и ответственный шаг в своей жизни.

только посоветую наладить по максимальному отношения с мамой, чтобы финансово помогала.

насчёт тебя. раз начинаешь жить одна, то готовься учиться всему, чтобы вертеться. 

будь целеустремлённой и рассудительной.

1
0

Мы уже и с парнем разговаривали об этом. Как никак уже 3-й год встречаемся. Мама ооочень грубый человек. И не раз оскорбляла меня словами, которые даже чужие люди не говорят. Сказала "больше у тебя матери нет. Всем будешь говорить, что она умерла. Детей мне ваших даже не показывайте и на свадьбу не зовите". Ну разве это слова любящей матери? Она играет в игру ролевую, а все домашние обязанности лежат на мне(стирка, готовка, уборка)абсолютно все.

0
Ответить

я любитель путешествий, поэтому тщательно подготовившись, свалил бы, будь на твоём месте.

0
Ответить

Я тже этого хочу

0
Ответить
Ещё 3 комментария

тогда стремись к этому. я даже хочу узнать о твоих успехах. добавишь в вк?

0
Ответить

Почему всё в доме на вас? Мама инвалид или много работает и времени нет?

0
Ответить

Она задрот

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью