Что делать, если начитался книжек про космос и теперь всё человеческое кажется уродливым, ничтожным и бестолковым?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 27 сент 2015

Уничтожить все человеческое гигалазером и построить на его месте новое, более прекрасное и достойное существование, пусть даже не совсем человеческое.

пс: можно думать и в обратном порядке... "мне было слишком бестолково и отвратительно в своем окружении и я решил уйти от него в чтение книжек про космос, а теперь нашел в себе силы вернуться и увидеть все своими глазами".