Получил грыжу во время тренировки, на данный момент не занимаюсь. Посоветуйте упражнения, которые можно делать при грыже позвоночника.

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 25 июл 2018

Реальные упражнения при грыже спины может рекомендовать только квалифицированный медицинский специалист - желательно врач-вертебролог, или врач- невропатолог. Можно еще проконсультироваться у нейро-хирурга (в дополнение к первым двум, но не на замену им).

У меня похожая проблема (только не в 4 местах, слава Богу), консультировался со многими (специально, чтобы понять до конца в чем моя беда и что мне точно надо делать), в конечном счете получил консультацию и напутствия от отличного врача-невропатолога. Стараюсь делать так, как она сказала - прошли боли, нормально сплю, чувствую себя хорошо. Здесь повторять не буду, т.к. это абсолютно не значит, что Вам подойдет.

Одним словом, TQ - не лучшее место для вопросов подобного рода. Идите к врачам!