Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получил грыжу во время тренировки, на данный момент не занимаюсь. Посоветуйте упражнения, которые можно делать при грыже позвоночника.

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 14,9 K
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 25 июл 2018

Реальные упражнения при грыже спины может рекомендовать только квалифицированный медицинский специалист - желательно врач-вертебролог, или врач- невропатолог. Можно еще проконсультироваться у нейро-хирурга (в дополнение к первым двум, но не на замену им).

У меня похожая проблема (только не в 4 местах, слава Богу), консультировался со многими (специально, чтобы понять до конца в чем моя беда и что мне точно надо делать), в конечном счете получил консультацию и напутствия от отличного врача-невропатолога. Стараюсь делать так, как она сказала - прошли боли, нормально сплю, чувствую себя хорошо. Здесь повторять не буду, т.к. это абсолютно не значит, что Вам подойдет.

Одним словом, TQ - не лучшее место для вопросов подобного рода. Идите к врачам!

Лечение межпозвонковых грыж на аппаратах DRX9000 и DRX9500. Локальная декомпрессия и восст...  · 10 мар 2020
Добрый день! Прежде всего надо разобраться с грыжами. Какие из них мешают жить, а какие - нет. Затем восстановить межпозвонковые диски. А уж потом заниматься мышечным корсетом. Готова помочь, т.к. имею огромный опыт по данной проблеме. Сначала лечилась сама, теперь уже в течении 15 лет руковожу своим медицинским центром АКСИОМА , специализирующимся на Безоперационном... Читать далее
https://msk-artusmed.ru/  · 19 дек 2018

У Вас 4 места в которых выпячивается диск и Вы думаете какие упражнения делать? А Вы чего добиваетесь, чтобы в кресло инвалидное сесть? Вам не об упражнениях надо думать, если конечно они не будут являться частью комплексного лечения грыжи.

Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 26 июл 2018
Самое безопасное и универсально, что приходит на ум - это плавание, поскольку в воде позвоночник лишен статической осевой нагрузки на позвоночный столб, следовательно снимается давление с позвонков и межпозвонковых дисков. При этом укрепляются практически все мышцы спины, ног, рук, пресса. Также плавание помогает расслабиться, снимает стресс, тренирует сердце, легкие... Читать далее