Как можно намекнуть службе 112 о том, что я нахожусь в опасности, если не могу прямо об этом сказать?

Закон+4
Andrej Biryukov
Юрист со стажем более 13 лет, свободно ориентируюсь по уголовным делам, осуществляю...  · 2 сент 2021
К сожалению я вынуждена согласиться с представленными ответами, так как зачастую диспетчеры не заинтересованы в помощи гражданам и не вникают в информацию, которую им предоставляют. Хоть вы будете прямым текстом "кричать" что вам нужна помощь или отстукивать азбуку Морзе, то ваша жизнь будет зависеть только от того, в каком настроении находится оператор и насколько он "любит" свою работу. Как не крути, в нашей жизни "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Могу только посоветовать звонить не 112, а 02 и надеяться, что операторы Вас поймут и помогут.
Очень интересная неинтересная личность  · 24 июл 2018

В наших, российских реалиях, это не работает. Операторы просто не понимают, или считают что перепутали номера пиццерии и службы спасения 112.

Почитайте репортаж об этом тут: the-village.ru