Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно намекнуть службе 112 о том, что я нахожусь в опасности, если не могу прямо об этом сказать?

Закон+4
Andrej Biryukov
  · 38,0 K
Юрист со стажем более 13 лет, свободно ориентируюсь по уголовным делам, осуществляю...  · 2 сент 2021
К сожалению я вынуждена согласиться с представленными ответами, так как зачастую диспетчеры не заинтересованы в помощи гражданам и не вникают в информацию, которую им предоставляют. Хоть вы будете прямым текстом "кричать" что вам нужна помощь или отстукивать азбуку Морзе, то ваша жизнь будет зависеть только от того, в каком настроении находится оператор и насколько он "любит" свою работу. Как не крути, в нашей жизни "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Могу только посоветовать звонить не 112, а 02 и надеяться, что операторы Вас поймут и помогут.
Очень интересная неинтересная личность  · 24 июл 2018

В наших, российских реалиях, это не работает. Операторы просто не понимают, или считают что перепутали номера пиццерии и службы спасения 112.

Почитайте репортаж об этом тут: the-village.ru

Грузчик-теоретик  · 23 сент 2018
Не так давно у нас в деревне (у соседей) случился пожар-- ночью загорелась баня, потом от нее дом. Когда позвонили на 112, то в ответ услышали голос автомата: "Ваша очередь через 5 минут". С живым оператором связались ровно через пять минут. Первая приехавшая машина приступила к тушению. Две других приехали без воды. Так что, что бы вы там не говорили, толку от этого... Читать далее
Ну тут скорее речь была про насилие, когда к тебе вот-вот могут применить насилие, но у тебя есть возможность... Читать дальше
К.ю.н., директор Центра "Насилию.нет"  · 25 июл 2018
Проблема заключается в том, что у нас тяжело обстоят дела даже тогда, когда оператору говорят прямым языком. Мы знаем, что полицейская система у нас зачастую не хочет должным образом реагировать на случаи домашнего насилия. Это касается и обращений к участковым, и обращений непосредственно в полицейское отделение, и звонков по телефону. Как мы можем говорить о каком-то з... Читать далее
"Это касается и обращений к участковым, и обращений непосредственно в полицейское отделение, и звонков по телефону... Читать дальше
Никита в качестве примера привел репортаж, который недавно так активно обсуждали в соц. сетях. В этом сюжете девушка сама толком не могла нормально намекнуть диспетчеру, что ей нужна была помощь, поэтому такое себе - заявлять, что это вообще не работает. Ситуации разные бывают, как и способы "намекнуть" (пицца, такси и т.д.), но вот почему в данном репортаже девушка на... Читать далее
Кстати, проще было бы сразу 02 набирать, а не 112, тогда бы и меньше вопросов от диспетчера было и выше шанс, что... Читать дальше