Какая экономика в России, рыночная или плановая, или рыночно-плановая?

ЭкономикаИнвестиции+2
Сергей Левинсон
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 24 июл 2018

Мейнстрим экономической системы сегодняшней России характеризуется отставанием в технологиях производства, большой долей ручного труда, многоукладностью, консерватизмом и отторжением нововведений; отсутствием со стороны государства заинтересованности в повышении эффективности производства и всей экономической системы, сильным его вмешательством в экономику, неэффективным, а порой и контрпродуктивным управлением и т.д., и т.п.

Одним словом, де-факто, экономическая система современной России - традиционно-командная.