Кто такой человек абсурда?

ФилософияЛитератураЧеловек
Виктор Гарин
Ученица. Интересуюсь психологией и предпочитаю философию. Агностик. Не терплю расовые...  · 24 июл 2018

Абсурдный человек готов признать, что есть лишь одна мораль, которая не отделяет от бога: это навязанная ему свыше мораль. Но абсурдный человек живет как раз без этого бога. Что до других моральных учений (включая и морализм), то в них он видит только оправдания, тогда как ему самому не в чем оправдываться. Я исхожу здесь из принципа его невиновности.

Надеюсь, что помогла.