Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие профессиональные заболевания у медперсонала психиатрических больниц?

МедицинаПсихиатрия
Алёна Даст
  · 12,3 K
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 12 мая 2020

Я сталкивался с врачами психушки (институт им. Сербского - жена работала в институте). В частности встречается "выгорание". Врач должен "гореть хорошо и ярко" (активен, бодр, с желанием помочь). Приведу пример с одной дамой (я практикую массаж и дама была клиентом) - эта дама врач психиатр. Я видел её "горящую" - приятная дама, за 50 лет, излучающая позитив, макияжик, волосы - причёска/укладка, покраска волос - рыжий оттенок, очки дополнительно подчеркивают образ. Очень хочется отметить адекватно настроенного специалиста, женщина следит за собой, человек умеет расположить к себе :эрудирована, быстро находит общий язык с детьми...
Спустя некоторое время я встретился с ней повторно...
Врач "сгорел", впечатление что из неё вытянули краски, дама потускнела. Сгорбилась, в полудепрессии...

Все конечно думают, что все те, кто работает в ПНД обязательно заболеют потом чем-то таким же, но, увы, нет, психические заболевания возникают не по этому принципу. Но у нас можно заработать туберкулёз, например, так как психические больные относятся к группе риска по этому заболеванию и часто им болеют, но, опять таки, не только наши больные и не только мы обременены... Читать далее
Мопсы и слепыши  · 22 сент 2018

Я не эксперт,но слышал что-то про мопсяривание головного мозга. Сами можете загуглить,это не шутки. Вызвано это тем,что есть люди любящие таких глупеньких собачек- мопсиков. Я лежу в Кащенко уже года 3. Вся больница под моим контролем кста В)

1 эксперт не согласен
Как это ни парадоксально звучит, но персонал психиатрических лечебниц выглядит со странностями. И чем больше стаж работы тем больше и странностей. Внешне они не сильно проявляются и могут быть замечены лишь внимательным человеком. Я разговаривал не раз и не два с психиатрами. И с врачами и с сестринским составом. Одна бабушка с огромным стажем заметила, что я на нее... Читать далее
Да враньё это все. С такой же вероятностью вам попадется странный травматолог, гинеколог, терапевт. Это связано с... Читать дальше