Какие профессиональные заболевания у медперсонала психиатрических больниц?

МедицинаПсихиатрия
Алёна Даст
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 12 мая 2020

Я сталкивался с врачами психушки (институт им. Сербского - жена работала в институте). В частности встречается "выгорание". Врач должен "гореть хорошо и ярко" (активен, бодр, с желанием помочь). Приведу пример с одной дамой (я практикую массаж и дама была клиентом) - эта дама врач психиатр. Я видел её "горящую" - приятная дама, за 50 лет, излучающая позитив, макияжик, волосы - причёска/укладка, покраска волос - рыжий оттенок, очки дополнительно подчеркивают образ. Очень хочется отметить адекватно настроенного специалиста, женщина следит за собой, человек умеет расположить к себе :эрудирована, быстро находит общий язык с детьми...
Спустя некоторое время я встретился с ней повторно...
Врач "сгорел", впечатление что из неё вытянули краски, дама потускнела. Сгорбилась, в полудепрессии...