Евреи, как вам Эрран Морад?

ЮморИзраиль+2
Рустам Юлбарисов
Копирайтер, переводчик  · 24 июл 2018

Как образ - да, как идея - нет. Поясню: Саша Барон Коэн хорошо копирует израильский акцент, убедительно изображает выходца из спецслужб, уморительно разводит своих клиентов на глупые спичи и идиотские действия.

В концептуальном же смысле "Эрран Морад" разводит консервативно настроенных белых мужчин, настороженно или отрицательно относящихся к ЛГБТ и исламу. Проще говоря, Барон Коэн выбрал крайне легкую цель, которая гарантированно принесет ему любовь среди ЛГБТ, исламистов и поддерживающих их леволиберальных средств массовой информации.

Высмеивать и пинать тех, кого модно пинать, большого ума не надо. "Попробовал бы он это сделать в мечети" (с)