Что будет с глазами, если на ночь не снять контактные линзы?

ЗдоровьеВопрос+2
No Name But Same
механик  · 24 июл 2018

В самый первый-единственный раз - скорее всего, ничего не будет. Ну, глаза будут красные и немного сухие. Если у вас обычная чувствительность, не чрезмерная. Если продолжать так делать день за днем, то возможны конъюнктивит (чисто по гигиеническим причинам) и кератит (гигиена+травма).

Не надо так делать без особой нужды.