Рюкзак когда-нибудь станет вмещать в себя столько же вещей ,что и обычно, но будет в разы легче при этом ?

Прямая линияЯкорь
Ангелина Курбатова
Специалист по наземному обслуживанию воздушных судов  · 24 июл 2018

Не раньше, чем мы научимся создавать антигравитаторы. И то, если мы научимся.

В современной фантастике подобное описано у Герберта в его Дюне. Там на этом принципе и автономные источники света используются, и весьма тучный барон Харконен поддерживает ими своё тело.

Но пока это лишь фантастика.