Арина Пушкина
июль 2018.
347

Как происходит процесс замены фамилии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

расскажу кратко, т.к. сам менял полностью ФИО.

я менял через загс.

в нём мне выдали бумажки с номерами, по которым нужно было оплатить госпошлину.

после прихожу к ним и заполняю заявление, указывая что и на что заменяешь. Если вы думаете, что где-то могут возникнуть проблемы, к примеру, моя фамилия Хлоя и вот моим почерком она могла прочитаться ими по-разному, то убедитесь, что поняли.

затем они назначают срок смены свидетельство о рождении, где и будут рассматривать вашу заявку. 

лучше идите сами забирать, потому что мне не звонили. да и вообще нигде не звонили, когда менял все документы.

так вот. я забрал изменённое свидетельство о рождении и сразу менять паспорт. там тоже госпошлину нужно заплатить.  и вот я отдав документы, ухожу и через неделю забираю. всё. 

те, кто пишут, что придётся бегать и изменять все документы, то если вам нужно изменить, то сделаете это. а я ходил с радостью, потому что, во-первых, я улучшал уровень коммуникации с юридическими лицами, во-вторых, узнал, как проходит этот процесс.

насчёт документов, в интернете есть списки, что и куда нести.

всё.

после никому не говорите своё прошлое, а то есть люди "вот дали с рождения - оно и является", но у меня была нужная компания и умели изменять своё обращение ко мне.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью