В фильмах у главных героев часто телефоны-"раскладушки", почему?

Кино
noise noise
27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 4 окт 2015

так же лишний раз не надо придумывать номер, отсутствие видимого экрана сильно облегчает жизнь, но сейчас крайне редко встретишь "раскладушку"

В любом салоне-магазине сотовых телефонов есть "раскладушки", мало правда, но есть. У меня их три штуки (люблю "раскладушки"))).

Сценарист. Юморист... Ну и всякое на "...ист".  · 3 окт 2015

Даже если речь идет не о фильмах "из 90-х", так называемые "раскладушки" могут использоваться режиссером для наглядного объяснения телефонного разговора. То есть, когда герой захлопывает раскладушку, вы сразу понимаете что разговор закончен. Это куда нагляднее, нежели нажатие пальцем на экран.