Возможно ли вылететь через лобовое стекло при резком торможении? Или замедление в этом случае будет недостаточным?

ФизикаАвто+2
Саша Послыхалин
программист, предприниматель  · 24 июл 2018

Простого резкого торможения недостаточно чтобы придать вам такое ускорение, чтобы вы не только вылетели со своего места, но и пробили лобовое стекло (которое не даром делается очень прочным, куда более прочным, чем, скажем, боковые).

Для этого требуется ударная остановка, когда автомобиль теряет скорость, с, скажем, 70 км/ч до 0 за полсекунды.

При резком торможении крайне маловероятно, что Вы вылетите через лобовое стекло. Но не зря говорят пристегивать ремни, чтобы в случае аварии (например, сильного столкновения) как раз подобного не случилось. К слову, если интересует замена или установка лобового стекла, то отыскать опытных специалистов в этом можно на leader-avtoglass ru/uslugi/ustanovka/zamena-lobovyix-stekol/