Действительно ли лазерная коррекция зрения может быть опасна осложнениями вплоть до слепоты? Есть ли гарантии? Какова статистика?

МедицинаЗдоровье
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Может. Но гарантия этого крайне низкая, буквально 1% - 1,5%. В основном осложнения возникают не из-за самой процедуры,а например из-за травм глаза,не соблюдение рекомендаций врачей,возрастных изменений аккомодации, общих иммунных заболеваний, гормонального скачка при беременности, тяжелых заболеваний глаза.

(У меня делали трое знакомых,никто еще не жаловался,все рады)

Будьте аккуратны Насколько велика вероятность, что я умру, если не замечу на себе клеща?Если клещ после снятия в банке пролежал две недели, нужно ли его нести на исследование?Действительно ли во всех кроватях водится более миллиона постельных клещей и опасны ли они?Узнать больше

Да. Моя близкая родственница - глазной хирург. Всех родных она категорически отговаривает, и сама в очках всю жизнь.

Всем моим друзьям и знакомым, сделавшим лазерную коррекцию, сейчас приходится "чинить" глаза ещё и ещё. У некоторых очень серьёзные осложнения. Например, у подруги последний год постоянно перед глазами чёрные точки. И они никак не убираются, никаким лазером. После коррекции прошло 8 лет. Врачи разводят руками.

Зайдите в любую клинику, где лазером делают операции на глаза - посмотрите на персонал. Все с очками. Я проверяла в нескольких клиниках.

И запомните - что бы они там не говорили про официальную статистику, это - ложь. Потому что лазерная коррекция - бизнес, врачи зашибают деньгу. На самом деле побочных эффектов - тьма. Взять хотя бы Э. Мулдашева - всю жизнь оперирует глаза, а сам в очках. В общем, подумайте.

Ответить